Анализы беременность 1 триместр

Здравствуйте, беременности 9 недель и 5 дней. Самочувствие слабость, тошнота( но рвоты нет), аппетит утром и днем снижен, вечером нормальный. Но днем все равно кушаю по чуть чуть. Сдала анализы. До приема еще долго. Поэтому переживаю. Посмотрите, пожалуйста, беспокоит снижение ТТГ ( хотя в сентябре 2025 оно было в норме), снижение креатинина и мочевины опасно ли? С чем может быть связано? И лейкоциты в мазке, опасно ли? Бланки результатов прикрепляю во вложении. Спасибо. К сожаление не все анализы дает прикрепить: креатинин 48 при норме от 58, мочевина 2,2 при норме от 2,8 Все остальные анализы инфекции, коалуграмма в норме

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Снижение уровня ТТГ это физиологический, преходящий процесс.
ТТТ снижается на фоне повышения ХГЧ. Никакого лечения это не требует.
Если принимаете витамины с йодом, то лучше отменить их на время. Через месяц ТТГ рекомендуется пересдать.
Количество лейкоцитов в мазке не говорит о воспалении. Оно зависит от техники забора мазка.
Мочевина и креатинин характеризуют функцию почек.
Плохо, когда эти показатели повышены. Это говорит о том, что почки не справляются со своей функцией.
Пониженные показатели клинического значения не имеюи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, спасибо вам за ответ ! Теперь спокойно дождусь приема )

Дарья, пожалуйста. Желаю спокойного течения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, сегодня получила результат ЭКГ, понимаю что вопрос больше к кардиологу, но может можете подсказать страшно ли это? Ранее была периодически тахикардия на ЭКГ и все. Последнее время бывает низкое давление 90на60 ( мое норм 110 на 70), и бывает высокий пульс 90-110. Списывал на токсикоз, но сейчас переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию у вас нет никаких отклонений И нет никакой патологии, во время беременности нормы абсолютно другие и вы в них прекрасно вписываетесь, Никакое лечение Такие показатели не требуют, спокойно вынашивайте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое ☺️

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня получила результат ЭКГ, понимаю что вопрос больше к кардиологу, но может можете подсказать страшно ли это? Ранее была периодически тахикардия на ЭКГ и все. Последнее время бывает низкое давление 90на60 ( мое норм 110 на 70), и бывает высокий пульс 90-110. Списывал на токсикоз, но сейчас переживаю

Переживать не нужно, но этот вопрос действительно нужно задать кардиологу или терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, данное состояние является нормой для беременности , колебания в анализах тоже допустимы во время беременности . При таком значении ТТГ рекомендуется консультация эндокринолога для коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, понимаю что вопрос к кардиологу, но все же спрошу, сегодня подучила результат ЭКГ, прикрепила. Последнее время часто бывает низким давление 90 на 60 ( мое нормальное 110 на 70). И часто бывает учащенный пульс 90-110. Слабость при не больших Фиш нагрузках, списывала на токсикоз, но после к ЭКГ за переживала

Здравствуйте. Влиять на сердечный ритм могут нарушения в щитовидной железе и также изменения в гормональном фоне при беременности.
При изменениях на ЭКГ рекомендуется консультация кардиолога и возможно, уже на усмотрение кардиолога, проведение холтера

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности на фоне компенсаторных свойств организма могут быть изменения по показателям в анализах , референсные значения несколько отличаются. Физиологический тиреотоксикоз в 1 триместре боже наблюдаться, в таком случае ,как правило, рекомендован контроль ттг в динамике, консультация эндокринолога, при необходимости узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Ничего критичного по результатам обследования нет
Обращает на себя внимание изменение уровня ттг, что косвенно может указывать на нарушение функции щитовидной железы
Рекомендуется дообследование консультация эндокринолога и подбор терапии