Покраснения вокруг заднего прохода

Ребенок , мальчик , 4 года , покраснения вокруг заднего прохода , облезла кожа на кончиках пальцев , небольшая сыпь по телу , ранка на уголке губ , температуры нет , стул нормальный

40 лет

Добрый день, Сергей.
Приложите фото.

Зульфия, добрый день ! Приложил .

Другие участки тоже сфотографируйте.

Здравствуйте, Сергей.

Это контактный раздражительный дерматит.
Вероятно причина в жидком стуле или в употреблении раздражающей пищи.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на цинкою пасту 2 раза в день 7 дней.

Марина, добрый день . Стул нормальный .

Может быть связано с питанием.
Уберите на время сладкое, мучное, не давайте раздражающую еду( жареное, соленое, острое).

Принятый ответ

Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаг 10 дней
Нужно дообследование:
- ОАК
- Анализы кала на яйцеглист, копрограмму, , дизбактериоз, кальпротектин. (Нужно выявить причину).
- Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
- В питании исключить сладкое, мучное.

Здравствуйте
Контактный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн на все участки

Здравствуйте, Сергей
Это дерматит, осложненный грибковой инфекцией
Вероятно ребёнок но много сладкого
Исключить в кишечнике Сигр
- бетадин раствор 2 раза 5 дней
- тридерм мазь 2 раза 7-10 дней
- зиртек по 10 кап 10 дней
- х/б трусы
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина

Здравствуйте.

Перианальный дермтаит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, это перианальный дерматит . Наружно крем Пимафукорт