Консультация уролога /

Почему не проходит цистит после приёма монурала, диеты и плохие анализы — вопрос №1219142

Начался цистит от трав прописанных врачом ( болезнь Бехтерева- сильные боли). Приём трав прекратила, не проходили боли и начался сильный цистит с резями и болями. Через три дня приняла Монурал; немного полегчало; но ещё через день все продолжилось. Стала принимать сбор трав от цистита. Принимаю 7 дней. Воспалён живот сильно, но резей при мочении почти нет. Сдала анализы, но к врачу идти боюсь, так как прошлый раз мне вводили раствор в мочевой и я чуть от боли не умерла. Помогли иголками китайцы.
Анализы: повышен билирубин 5,7; мутная моча с лейкоцитами - сплошные- большое количество; нейтрофилы 48,8; лимфоциты 41,1. Посоветуйте можно ли пролечится без похода к врачу. Рядом нет специалистов.

Возраст: 63

Хронические болезни: Бехтерева/ спанделиартрит, скачет давление и пульс.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Ирина, монурал отлично помогает при цистите впервые! потом он малоэффективен. Нужна другая терапия
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам ОАМ у Вас активный процесс.Нет ли болей в поясничной области?Выделений?Темпераиуры?

Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи активный воспалительный процесс. Рекомендую добавить к лечению фурагин ( 1 т 50мг) по 2 т 3 раза в сутки на 7 дней, с последующим контролем анализа мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Без вашего согласия никто вам промывать мочевой пузырь не будет! Вам необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, возможно есть резистентность. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. В плане лечения можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Видимо совпало. От трав не может быть. Не было ли у Вас переохлаждения?
Можно начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина, спасибо за ответ!
Вчера кроме анализов, которые получила результаты и были в моем вопросе, сдала и микробиологическое исследованиемочи на аэробные патогенные микроогрганизмы с определением чувствительности к расширенном списку антибиотиков.
Начну принимать лекарства, которые вы рекомендовали. Можно с вами контактировать, после получения результатов посева и когда пересдавать мочу?
Ещё я принимаю сбор трав от цистита перед едой за 30 минут. Мне прекратить их принимать или можно совмещать?
Спасибо
Уролог, Андролог
Да, можно. Вы можете писать в личные сообщения, оплатив личную консультацию здесь на сайте. Те травы, которые Вы принимаете лучше прекратить принимать.
Принятый ответ
Клиент
Галина,
Я получила посев с выделенным микроорганизмом Klebsiella pneumoniae 10 '6

Резистентеость к амоксицилину,ампицилину,фосфомицину.
Как мне продолжить лечение. Сейчас нажму на оплату.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. В вашем случае (по сути уже осложненный цистит) нужен курс антибактериальной терапии. можно Таваник (Левофлоксацин) 500 мг 1 р/сут 10 дней и курс Канефрона по 2 табл 3 р/сут 2 недели. Через не коротко дней пересдать анализ мочи!
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализа принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!