Вода из унитаза

Здравствуйте, так получилось, что я отравилась на отдыхе и не добежала в купальнике до унитаза, пришлось в общественном туалете (раковины в кабинке не было) при смывании из бачка промывать купальник, старалась не касаться самого унитаза. Подскажите, пожалуйста, чем можно заразиться в таком случае и какие анализы сдать, чтобы перестраховаться?

Цервицит, цистит
38 лет

Здравствуйте, Екатерина.

В унитазе течет такая же вода как и в раковине.
ИППП таким образом заразиться невозможно.
Заражение возможно только при половых контактах.

Здравствуйте, Екатерина
В унитазе такая же вода
Таким образом никак нельзя заразится никакими ИППП
Пути передачи ИППП: половой, через кровь, от матери к ребёнку
Не переживайте!

Здравствуйте, Екатерина
Микроорганизмы - возбудители ИППП в унитазе не могут быть. Они крайне неустойчивы в условиях той среды, где они не живут в норме и высыхают
Поэтому в описанной ситуации вы заразиться ими не могли

Добрый вечер.В описанной вам ситуации заражение не возможно.Заражение происходит при контакте слизистых по время подового акта,при контакте с заражённой кровью.По сути рисков никаких.

Луиза, подскажите, пожалуйста, но купальник же после промывки касался моей слизистой, не могло от унитаза , если вдруг нечаянно прикоснулась ?

Принятый ответ

Не переживайте,у каждой инфекции есть свои «благоприятные» условия нахождения.В воде в данном случае будут присутствовать Обычная флора ,могут быть яйца глист и не более того.Венерические болезни в таких условиях не обитают.

Здравствуйте!Не переживайте! Таким образом вы ни чем не могли заразиться.

Доброго времени суток. Ничем не заразитесь,! Вода и вода.

Добрый вечер. При описанных выше условиях заражение невозможно. Микроорганизмы не выживают вне организма, им нужны определенные условия для жизнедеятельности. Анализы можете не сдавать, не переживайте!

Здравствуйте
Переживать не стоит
Возбудители вне организма на предметах и в воде не будут жить в виду неблагоприятной среды обитания.для жизни им нужен живой организм.
Ничем не заразились )

Здравствуйте! Таким образом нельзя ничем заразиться. Заражение возможно, когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А во внешней среде венерические вирусы не устойчивы. Они сразу погибают. Это не зависит от климатических условий. Поэтому Вам не нужно переживать по этому поводу.

И сдавать какие либо анализы смысла нет.

Здравствуйте, ИППП таким образом заразиться невозможно, в окружающей среде данная инфекция не выживает, должен быть непосредственный обмен биологическими жидкостями напрямую, а не через предметы или воду