Риск заражения

Здравствуйте! Прошу прощения за интимные подробности, не знаю как корректно описать. Очень беспокоюсь, могла ли я заразиться в такой ситуации: я была в бизнес центре и зашла в общественный туалет. И уже когда выходила в мусорном ведре увидела салфетку с кровью. Дело в том, что у меня у самой сейчас критические дни. Я была невнимательна. и я испугалась, вдруг я своей прокладкой с кровью дотронулась до чей-либо крови и могла заразиться. Скажите пожалуйста есть ли такой риск? Спасибо большое!

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Риска точно нет, профилактика не показана
Контакта со слизистыми не было, а через кожу вирусы не проникают. Не переживайте!

Ирина, спасибо!
Даже если мне это, извините, на прокладку это попало, где уже была моя кровь? Вроде бы вирус живет именно в крови.
Я не помню подробностей(((

Даже если так, то прокладка проконтактировала с кожей половых губ, а не слизистых и ничего не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации риск заражения какой либо инфекцией исключен на 100%. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя ничем заразиться, для этого нужно активное втирание или инъекция. Живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
В Вашей ситуации риск заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В, С исключен. Для заражения необходим обильный обмен кровью, эта кровь должна контактировать со слизистыми или поврежденными кожными покровами (кровоточащие раны).
Не волнуйтесь, повода для беспокойства нет!

Здравствуйте, риска заражения таким образом ни вич, ни гепатитами нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! При описанном вами возможном контакте риска передачи инфекции нет. Таким образом заразиться болезнями. передающимися через кровь, нельзя.