Прыщики и пятна на теле
Здравствуйте, устроился год назад на работу , на завод крупы (рис,пшеница,гречка) И спустя месяц работы на теле начали появляться пятна Пыли достаточно на работе Пятнышки красные чуть выпирают на ногах и на животе есть Иногда пропадают сами не чешутся , на работе может зачесаться в одном месте и все Общий анализ крови сдавал на мед.комиссии от работы - все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное производство достаточно аллергенно. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, ношение респиратора и максимально закрытая одежда. Наружно-крем декспантенол два раза в день.
Сергей, Спасибо
Нос еще закладывает ,когда долго в помещении там нахожусь
До работы этих пятен вообще не было
У мамы аллергия на пыль
Думаю, что нужно будет поменять место работы
Одежда там тонкая,просвечивается и пыль легко попадает на тело
Да,это оптимальный вариант.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Данное производство может давать такую реакцию вам
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до разрешения
Марина Геннадьевна, Спасибо большое за ваш ответ
Думаю,стоит поменять работу?
У кожи всегда же такая реакция будет?
Просто пыли там много,а одежда тонкая
А до работы такого никогда не было
Лучше поменяйте .
Может развиться астма в последующем на фоне этой пыли.
А дерматит пройдёт как уйдёт провоцирующий фактор -это пыль
Марина Геннадьевна, Вас понял
Еще раз спасибо большое вам!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Данное производство может вполне быть причиной такой кожной реакции.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин 1 р/сут 7-10 дней
Крем Адвантан тонким слоем на очаги 10 дней
На производстве ношение маски и максимально закрытой одежды.
Зульфия, Спасибо большое за ваш ответ
Одежда у нас тонкая, особенно штаны ,как раз на ляжках и ногах и начали они появляться
а на животе они могли просто оказаться из-за реакции кожи на пыль?
само тело максимально закрыто(кофта,футболка и рабочая форма)
на руках они иногда сами проходят,когда у меня выходные
На пыль вполне может быть реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Пыль вполне может быть причиной. Основное лечение это исключение контакта с провоцирующим фактором. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 5 дней
Александра, Спасибо за ваш ответ
Я думаю,что стоит поменять место работы?
До этого такого не было
Из-за того,что пыль на руки еще попадает под перчатками, иногда просто красные пятнышки бывают ,но потом сами проходят,когда я дома
Да, если есть такая возможность нужно сменить место работы, иначе сыпь так и будет появляться
Александра, Спасибо большое
А то я уже испугался из-за этих пятен и прыщиков и начал себя накручивать
Переживать не стоит, поменяете условия труда и все у вас будет хорошо. Рада была помочь
Александра, здравствуйте, а ещё хотел спросить
Это не может быть лишай?
Здравствуйте, нет, на лишай совсем не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Это аллергическая сыпь
Вам надо уходить с этой работы
- цетрин по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, Спасибо вам большое за ответ!
А эти пятна же сами могли пойти от ног(где самая открытая зона)
к туловищу ,как у меня и произошло?
На открытые участки аллергенам проще попасть
Прямой контакт с кожей
А потом уже распространение процесса
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Елена, здравствуйте,спасибо за ответ
Я выше прикрепил еще 2 фото
А почему в некоторых местах просто красные пятнышки , а в некоторых ,они выпирают , как прыщики ?