Стоячая работа
Стоячая работа за кассой, 44 часа в неделю стоя. Нельзя сидеть. Сильно отекают ноги. Начали неметь руки и защемляет крестец. На скрининге сказали что малыш маленький, на 20 неделе 290г. Скажите может ли это навредить малышу дальше? Очень тяжело на работе. 21 неделя. Плацента по задней стенке. До сих пор не чувствую шевеления.
Принятый ответ
Добрый день! Отекаете слишком рано! Это не отеки беременных. Это Ваши проблемы с почками, либо с венами.
Вам необходим легкий труд.
Малышу может навредить то, что Вы очень устаете.
Рекомендую срочно идти к акушеру-гинекологу и терапевту.
УЗИ переделайте через 2 недели.
Шевеления обычно ощущаются в спокойном состоянии , обычно лежа на спине. Ближе к 21-22 неделе беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, сходите к своему врачу и возьмите справку на облегченный труд, он вам показан. От стоячей работы ноги могут отекать.
Принятый ответ
Здравствуйте, при первой беременности ощущения шевелений могут прийти и позже. То, что вы очень сильно устаете может не благоприятно сказываться на беременности. Вам необходимо обратиться к вашему участковому гинекологу либо терапевту с запросом справки на лёгкий труд по беременности. По поводу отёков необходимо контролировать ваше артериальное давление и анализ мочи, соблюдать питьевой режим(пить достаточное количество жидкости).
Принятый ответ
Здравствуйте! Дело в том, что отеки Ваши в результате вертикального положения, нагрузка и гормональное воздействие на вены! Рассмотреть вариант компрессионного белья, переход на более лёгкий труд или хотя бы поговорить о том, чтобы Вы все таки сели на стул! Заземление у Вас идёт в результате напряжения пояснично- копчикового отдела, в виду изменения у беременных поясничного лордоза! Недостаточный рост плода связан скорей всего из-за скудного поступления в организм питательных веществ! Вы курите? Бронхиальная астма в ремиссии?
Екатерина Николаевна, нет не курю. Да в ремиссии .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно было давно перейти на более лёгкий труд
Здравствуйте. Если беременность первая то шевеление ощущать можете начать позже. Это никакой не критический момент. А вот работу стоит поменять. Либо чередовать положение стоя сидя лежа