Повышенный гормон
Добрый день . У меня уже пол года нарушен цикл , обратилась к гинекологу, сдала куча анализов. И вылез один гормон ,17-он прогестерон, повышен 3.74 нг/мл. Сдавала на 2 день месячных. Я так же носитель впч 16 . Гинеколог прописала пить гормоны Диане -35 , нервничаю очень , точно ли необходимо пить гормоны ?
Гастрит с 10 лет
23 года
Здравствуйте, у Вас результат в « серой» зоне, скорее всего вдкн неклассическая. Лечение зависит от цели, если беременность не планируете Кок назначают. Иногда делают тест стимулирующий , иногда генетическое исследование.