Пятна на коже у мужчины 36 лет

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Примерно неделю назад у мужа появились пятна (фото прилагаю) на верхней части тела (преимущественно на животе и спине, немного на груди). Что это может быть? Спасибо.

Не знаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Простывал?

Виктория, за какой промежуток времени? Если за последних пару месяцев, то нет.

Тем не менее я вижу проявления Розового лишая Жибера. Это инфекционно - аллергическое заболевание
- цетеризин по 1 т 10 дней
- циндол болтушка 3-5 дней 2 раза в день
- затем акридерм гк 2 раза до разрешения
Важно
- заболевание распространяется от контакта с водой - ограничить
Исключить ванну, сауны, бассейн, бани
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь на период лечения

Виктория, спасибо за развёрнутый ответ.

Уточните, пожалуйста, по какой причине он мог возникнуть? Это заболевание может распространиться на других членов семьи при физическом контакте?

Благодарю.

На фоне перенесённой вирусной чаще инфекции и плюс аллергический компонент, а это для организма: избыток сладкого, алкоголя и тд и снижение иммунитета
Нет, не заразно для остальных
Проходит даже без лечения через 6-8 недель

Виктория, понятно, спасибо.

И можно ещё одно уточнение. Стала читать в интернете про это заболевание, увидела, что оно как-то связано с вирусом герпеса. А у мужа как раз начиная с конца ноября возникал герпес на губе уже 3 раза.

Это может быть как-то связано?

А я вам про вирусное и написала
Герпес - это вирусное
Да, может быть связано

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно предположить развитие розового лишая Жибера.Не раздражать мочалкой в душе, не использовать горячую воду.Прием антигистаминного препарата,наружно-крем декспантенол два раза в день.

Сергей, спасибо за ответ.

Благодарю.

Заболевание не контагиозно,опасности не представляет. Снижение уровня иммунного ответа на фоне бактериально-вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите обзорное фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте еще несколько фотографий!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите обзорные фото . Возможно это розовый лишай жибера

Здравствуйте! Сделайте пожалуйста обзорные фото туловища

Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.

Не мочить водой.

вечером наружно крем Акридерм 7 дней.