Фоликулярная киста

Добрый день, в течении года постоянно появляется фолликулярная киста Пила дюфастон 8 дней, после на 2 день цикла пришла к гинекологу и киста не прошла и сказали не смогут стимулировать овуляцию,может быть что на 3 день пройдёт киста? А хотелось в этом месяце стимуляцию так как муж приезжает через неделю только на 2 недели потом опять 3 месяц в командировке Киста размеров 33×28 Эндометрий 6.7

Нет
29 лет

Здравствуйте. Киста средних размеров, такие кисты в течение 3 мес рассасываются, за один день киста не рассосеться к сожалению. С такой кистой вам конечно не будут стимулировать, она может потом ещё больше вырасти. Повторите узи в следующем цикла на 5-8 день

Здравствуйте. А менструация прошла после дюфастона? Киста небольшая. Но она, действительно, будет препятствовать стимуляции и может вырасти.

Ольга, сегодня 3 день цикла
1 день был скудный
2 день Уже же обильный, даже больше чем обычно и много сгусток у гинеколога была на 2 день с утра
Сегодня 3 день тоже обильно

Принятый ответ

к завершению выделений, киста, конечно, может уменьшиться. на 5-7 день можно повторить узи, но стимуляцию проводим с 5го дня цикла - опоздаем. Киста не требует лечения, самостоятельно рассосется в течение 3х циклов.
в этом месяце можно пробовать самостоятельно, без стимуляции. всякое бывает)

Здравствуйте. К сожалению за несколько дней такие кисты не рассасываются. Они проходят через 2-3 цикла. Поэтому УЗИ в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла

Екатерина, сегодня 3 день цикла

Я поняла. Рекомендации выше.