Задержка 16 дней

Здравствуйте. Задержка 16 день. Была у гинеколога, узи. Всё в норме. Узи показало что органы готовы, вот-вот должны начаться. Сдала анализ крови на ХГЧ, результат 0,2 Тянет немного низ живота, грудь чувствительная. Обычно месячные регулярные, цикл 23-24 дня

Отсутствует
29 лет

Здравствуйте! По хгч беременности нет, вы можете пару дней подождать, если месячные не начнутся, то можно вызвать дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. У вас впервые такая задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, да впервые. Меня это немного беспокоит. Была стрессовая ситуация, я и на это уже подумала, что нарушился цикл

Принятый ответ

да, на фоне стресса очень часто задержки такие бывают , цикл нормализуется , не переживайте .

Добрый день, Виктория! При исключение беременности (по хгч беременности нет) задержка связана с нарушением овуляции в данном цикле. Сейчас можно сделать узи или подождать до срока следующей менструации и если не пойдут, то делать узи. Месячные могут быть после задержки более обильные. или пройти как обычно.

Здравствуйте, по хгч беременность исключена , менструация должна начаться скоро, по узи это видно было, что вам и сказали. 1-2 раза в год могут быть нарушения цикла, даже у самого здорового человека, возможно был ановуляторный цикл, также на цикл могут влиять стрессы, простудные заболевания, приём лекарственных препаратов, физическое перенапряжение