Выделения, норма
Здравствуйте, 15 недель беременности, принимаю дюфастон, две недели назад делала скрининг, по нему все хорошо. Скажите пожалуйста, какие выделения должны быть в норме? Замечаю что в основном они желтого- желто-зелёного цвета, зуда жжения нет, является ли это нормой? Иппп взяться неоткуда, тк в октябре анализы были чистыми, половой жизнью не живу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желтоватые выделения, кремовые, светло-бежевые могут быть. Зеленоватые - нет. можно сдать посев или флороценоз. иппп может и не быть, а дисбиоз- запросто.
Ольга, это опасно? Просто фемофлор будет готов только через неделю после сдачи, получается придётся ходить так ещё неделю
если есть воспаление - если его не лечить - опасно. поэтому дообследуйтесь. не могу сказать, что зелёные выделения - это норма.
Ольга, спасибо, записалась сегодня на анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения могут быть от белых до желтых ( все оттенки этих цветов)
Зелёные признак воспаления- необходимо сдать мазок( а лучше фемофлор)
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения при беременности является нормой, если нет зуда, жжения и запаха.
Галимат, ничего не беспокоит, просто насторожили такие выделения..
это вариант нормы, переживать не нужно .Легкой беременности вам!
Галимат, спасибо! Скажите ещё пожалуйста, на таком сроке какие то боли могут быть? До этого болел кишечник, сегодня снова некомфортные ощущения..
ощущения тянущих болей внизу живота могут быть, так как матка растет и связки расстягиваются. Можете при болях принимать но шпу или свечи папаверин ректально ставить, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. Запоров сейчас нет?
Галимат, магний принимаю, но один раз в день, запоры вроде не беспокоят
магний принимайте по 1 табл 3 раза в день .
Галимат, хорошо, записалась сегодня на узи, чтоб перестраховаться. Скажите на таком сроке ведь уже видно пол?
да, уже должно быть видно на вашем сроке пол.
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения приобретают зеленый оттенок это говорит чаще всего о нарушении флоры, нужно сдать Фемофлор. Если жалоб нет, нет никакой необходимости срочно что-то лечить. Сдайте мазок и по его результату можно будет делать назначения. Возможно будет достаточно добавить лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно бак вагиноз, если с зелёным оттенком. Сдайте фемофлор 16
Здравствуйте, зеленоватые не должны быть выделения, сдайте бакпосев из влагалище, фемофлор