Половой орган
Здравствуйте, такой вопрос. Занимался на велотренажёре и натер чуток головку полового члена, сам не понял как... 3 дня не мылся до тренировки и белье не менял, был стресс. Решил помазать пимафукортом мазь и мазался им 4 дня. Сегодня утром заметил красную точку уже на коже и всё таки решил сделать марганцовкой но не до конца, так как началось всё щепать... половой жизнью не живу больше 4-5 месяцев, так как жена в положение. Может мазь сделала хуже? Так как я начал мазать антибиотик на открытую ранку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, похоже на натёртость. Пимафукорт не нужно. Важно успокаивать кожу полового органа. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, скажите пожалуйста, марганцовка нужна?
И ещё вопрос, помимо натертости, есть ещё предположение что это может быть?
Нет, не нужна. Воспаление вследствии потения, недостаточной гигиены. Ничего опасного и критичного.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Раз ситуация ухудшилась, значит сделали хуже.
Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды в течение месяца.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Марганцовку исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это внешне - потертость, верно
Использовать во время мастурбации смазку
Наружно: ванночки с ромашкой
Бепантен пазь 2-3 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Саободное, Х/б белье