Результаты мазка - требуется ли лечение?
Подскажите, пожалуйста, расшифровку мазка на флору и цитологию. Цитология: в исследуемом материале на фоне слизи и элементов воспаления присутствуют клетки многослойного плоского и призматического эпителия в пределах нормы. Мазок на флору: Эпителий (церв.канал) - 15-20 Лейкоциты (церв.канал) -10-15 Флора -смешанная, преобладают палочки; Эпителий (влагалище) -15-20 Лейкоциты (влагалище) -15-20 Флора- смешанная, преобладают палочки Диплококки, трихомонады, ключевые клетки, дрожжеподобные грибы не обнаружены. Я на ГВ, месячных нет. Год назад сдавала на ИППП, ничего не обнаружено.
Здравствуйте!Мазок на флору у вас хороший. Не переживайте
Ситора, подскажите пожалуйста а, по цитологии тоже всё в порядке? Просто пишут про восполительный...
Цитология тоже в норме.. Нет атипичных (злокачественных)клеток. Воспаление по цитологии не смотрим. Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) -дообследование-фемофлор 16.
Спасибо!
Пожалуйста