Повреждение роговицы

Здравствуйте. 24 июня у меня воспалился глаз, сходила к врачу, выписали капли, 30 на приёме сказали, что все хорошо. Сегодня опять началось воспаление, опять красный и течёт. Что делать? Могла ли попасть пыль и опять началось?

Нет
18 лет

Здравствуйте!Что капали и сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, офтальмоферон (4р/д), офтан дексаметазон (2р/д), ирифрин (2р/д), левомицетин (как можно чаще), корнерегель (2р/д)

А течет-это слезотечение или отделяемое?Если отделяемое-какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, слезотечение. Ещё когда сплю глаз слипается, не знаю, можно ли сказать что гонится

Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?Нужно посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, https://drive.google.com/file/d/13vJ0mZMi3PbzK0f93Ie0RiMmRAMo6VeD/view?usp=drivesdk

Посмотрела.Глаз раздраженный.Лечение сейчас уже прекратили?Пролечились неделю,правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, лечение не прекращала. Сказали ещё неделю капать, а гелем мазать месяц. От линз тоже отказалась на время

Тогда тут необходим очный осмотр.Если на фоне полной схемы лечения снова появилось воспаление-необходимо смотреть состояние роговицы за микроскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, а как вы думаете, не могла ли пойти аллергия? Просто глаз начал щипать во время закапывания

На аллергию не похоже.Светобоязнь есть?То,что появилось жжение,говорит о неспокойной роговице,отеке или даже появившейся эрозии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, врач в отпуске у меня в городе. Не знаю, что делать теперь

А в частных клиниках?Осмотр необходим,у вас полная схема лечения-и антибактериальный препарат,и противовоспалительные,и регенерирующие роговицу.

Единственное-можно попробовать немного поменять схему.Вам в диагноз что поставили?Кератит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, повреждение роговицы

Повреждения бывают разного характера,от этого зависит тактика.По препаратам не совсем понятна степень и природа повреждения,так как назначено все сразу.Заключение есть какое-нибудь?Можете загрузить в облако и прислать ссылку?