Воспаление на щеке рядом с губой
Здравствуйте. Два дня назад появилась небольшая красная полоска рядом с губой, никакого дискомфорта не доставляла и не доставляет. Но сегодня она покрылась как будто волдырем и краснота спустилась ещё ниже. Подскажите, что это может быть такое и как лечить??
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Не мочите
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, что краснота распространяется ниже, это нормально? Сколько времени уйдёт на заживление?
Идёт острый период
Могут идти новые
Сроки не скажу
У всех индивидуально
7-14 дней средние
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллегу, скорее это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Вы пузырьки видели на поверхности?
Жжение? Болезненность?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Пузырьки небольшие есть, жжения и болезненности нет и не было
Я думаю это контактно - аллергический дерматит
Я не вижу герпеса
Вспомните, с чем был контакт, возможно микро ожог растением
Дотронуться чем то могли
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- обработка хлоргексидин
- следом фуцидин крем 2 разаивсдегь 5-7 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями