Токсоплазмоз

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сдала анализы на герпес, цмв, токсоплазмоз, пришли результаты по IgM отрицательно всё, а по IgG выше нормы, инфекционист в поликлинике сказал ничего с этим не делать, а повышать иммунитет. Хотелось послушать еще мнения. Просто у меня уже три месяца высыпают ячмени и я ищу причину, что снижает иммунитет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач ваш говорит все правильно, данные инфекции у вас в неактивной форме. От ячменей рекомендую вам провести вакцинацию антифагином стафилококковым курс 9 дней.

Алексей, а если эти ячмени у меня все переходят в халязионы (я их оперативно уже удаляла два раза), эта вакцина поможет? Вы не можете мне подсказать, на что мне еще сдать анализы по выявлению причин их появления? С апреля месяца они не прекращаясь вылазят. Все говорят про иммунитет, но что его так ослабляет? Это же однозначно какая то инфекция. Но какая? Витамин Д в дефиците, анализы сдала, ферритин в норме.

Стафилококк. Поэтому проведя вакцинацию они пройдут

Алексей, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Вам доктор всё верно сказал, IgG говорят только о том, что Вы этими микроорганизмами инфицированы, на иммунитет они не влияют. Количество антител не имеет значения.

Ольга, Вы не можете мне подсказать, на что мне еще сдать анализы по выявлению причин появления холязионов? С апреля месяца они не прекращаясь вылазят . Все говорят про иммунитет, но что его так ослабляет? Это же однозначно какая то инфекция. Но какая? Витамин Д в дефиците, анализы сдала, ферритин в норме. Гормоны щитовидной в норме.

Так у Вас ячмень или холязионы? Холязион в принципе склонен к рецидивам, это хронический воспалительный процесс из-за закупорки протока железы века.
Это не системная инфекция в привычном понимании этого слова, эти эпизоды не связны между собой, тут нет единой причины.

Ольга, вся история начиналась с ячменей, потом пошли халязионы, халязионы я удаляла оперативно, ячмени до сих пор вылазят. Эта вся история с апреля месяца. Мне сказали, всё из за иммунитета, он ослаблен из за какого вируса, я сдала анализы на то, что сказали, но опять как понимаю причина не выявлена. Поэтому хочу узнать на что еще сдать.

На самом деле, снижение иммунитета вызывают только ВИЧ и корь (временно после перенесённой болезни), никакие другие вирусы и простейшие на иммунитет не влияют. Если на ВИЧ не обследовались, то стоит обследоваться на ВИЧ. В Вашем случае речь идёт о снижении локального иммунитета, а не иммунитета в целом. а также о наличии каких-то предрасполагающих факторов.

Ольга, на вич, сифилис всё отрицательное.

Тогда в плане системных причин всё исключено у Вас.

Ольга, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, IgG говорят о хронической или перенесённой инфекции, с этим и правда ничего делать не нужно

Ирина, спасибо за ответ. Вы не можете мне подсказать, на что мне еще сдать анализы по выявлению причин появления холязионов? С апреля месяца они не прекращаясь вылазят . Все говорят про иммунитет, но что его так ослабляет? Это же однозначно какая то инфекция. Но какая? Витамин Д в дефиците, анализы сдала, ферритин в норме. Гормоны щитовидной в норме.

Здравствуйте, витамин д поднимайте, сдайте еще цинк и гликированный гемоглобин

Возможно причина косметике

Ирина, а что такое косметике? Не совсем поняла...

Холязион образуется при закупорке протока железы, если использовать косметику чрезмерно или недостаточно очищать веко, то это может быть причиной холязиона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто носительство, это норма и не является причиной состояние

Павел, спасибо за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы инфицированы этими возудителями. По поводу токсоплазмоза надо пересдать анализ через три недели и при нарастании тира решать вопрос о лечении