Помогите найти аналог.

Добрый день, 10 лет назад случилось мне заразится герпесом 2 типа, во время активной фазы принимала ацикловир, он проходил, но каждый месяц перед менструацией ситуация повторялась. После чего мой гинеколог посоветовала пройти курс лечения Аллокином Альфа, лечение помогло, вирус уснул на 9 лет. И вот сейчас я нахожусь в Латинской Америке, и пытаюсь найти похожий препарат. Вопрос: помогите найти не Российское иммуномодулирующее средство для усыпления герпеса ( желательно аналог АллокинАльфа ).

Герпес
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ацикловир вам не поможет итак, надо пить Валтрекс по 500 мг 2 р в день 5 дней. Через 6 мес повторить. А тем, чем вы лечились, не могли вы вылечиться никак от этого. Ну во-первых это не лечится, а только ремиссия. Возможно вы сменили климат, меньше стали болеть орви и тд. Герпес выходит в момент снижения иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес есть у всех и каждого, здесь важно состояние иммунитета. Вам подойдёт любой препарат, и комплекс витаминов, укрепляющий иммунитет, лучше вакцинного типа действия. Например Ликопид: при легкой форме герпетической инфекции назначают под язык сублингвально в дозировке 2 мг 1-2 раза/сутки курсом 6 дней, при тяжелой форме - так же сублингвально в дозировке 10 мг 1-2 раза в сутки курсом 6 дней. Обязательно витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте .Виферон облалает противовирусным действием и в отношении вируса герпеса,иммуномодулирующим действием. Можно ставить по 1000000 МЕ 2 раза в день в течении недели .

Принятый ответ

Это иммуномодулятор.
Полного аналога с таким составом нет, можно пробовать виферон, генферон, гроприносин, изопринозин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Действующие компоненты гистидил-глицил-валил-серил-глицил-гистидил-глицил-глутаминил-гистидил-глицил-валил-гистидил-глицин содержатся в препаратах "Аллокин" и "Аллоферрон". Не знаю, есть ли "Аллоферон" в Латинской Америке, но наверняка есть препараты интерферона, их используют при лечении герпеса для усиления иммунного ответа.