Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №1221120

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу противопоказаний к лазерной коррекции зрения. В интернете понятного ответа я не нашел.
Мне 26 лет, зрение примерно -2 -2,5. Никаких болезней связанных с глазами нет (насколько я знаю), в детстве болел конъюнктивитом.
Зрение со временем потихоньку просаживается. За почти 5 лет заметно ухудшилось. В связи с чем, поменял 2 очков.
Корректировать очками больше не хочу, т.к. в них неудобно, постоянно проблемы с подбором и искажениями в линзах.
Контактные линзы не рассматриваю, хотя задумывался.
Хотелось бы узнать какие есть железные противопоказания и вообще, есть ли смысль делать коррекцию, вдруг через полгода-год зрение опять упадет до нынешнего уровня.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Андрей, здравствуйте!

Противопоказания к лазерной коррекции определяет офтальмохирургна приеме. Частично для LASIK противопоказание военная специальность или связь со спортом (борьба).

Данная операция избавляет человека от ношения очков, не является обязательной.

Нужно чтобы минус не прогрессировал, тогда эффект от операции сохранится надолго. За этим наблюдайте у офтальмолога ежегодно, сохраняйте данные, это будет важно вам при планировании операции .