Болит месяц после укола
Добрый день, месяц назад я болела, лежала с температурой 39,6 плохо сбивалась до 37,6 не ниже. В ночь вызвала скорую, поставили анальгин с демидролом. Сначала первые 4-5 дней болело само место куда поставили укол, потом боль спускалась ниже и ниже. Сейчас болит при нажатии сбоку, сверху на бедре и немного опухшее (приложила файл где сейчас болит)
Здравствуйте! Вероятнее всего, во время инъекции вам попали в седалищный нерв, поэтому боль пошла вниз по ноге вдоль нерва. Советую показаться очно к неврологу и/или к хирургу (исключить постинъекционный абсцесс)
Динар, это место не покраснело, абсцесс это ведь гнойное воспаление?
Да, гнойное.
Тут больше именно повреждение седалищного нерва, сходите к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана ?? !попали в сосудистый нервный пучок ,возникла гематома внутренняя ,которая и давит на седалищный нерв , седалищный нерв проходит через грушевидную мышцу далее проходит между большой ягодичной, и запирательной мышцы спускается вниз вот и локализация боли , магнезию необходимо прикладывать смочить ваткой и приложить на 5 мин ,посмотреть если нет аллергической реакции ,всё нормально далее продолжают до 20 мин ,после магнезии троксевазин гель -три раза в день 10 дней
По лечению : для того чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц
миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 1 месяц