Выделения коричневатые при беременности
Хочу уточнить правильность назначений.И степень риска Беременна 6 недель, 1 беременность,сегодня заметила коричневатые выделения,побежала в клинику.На учет еще не поставили.Насколько опасно положение?Прописали капельницы и уколы в/м.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется гематома - это угроза прерывания беременности. Прогноз сейчас дать невозможно, нужна УЗ-картина в динамике.
Но, в большинстве случаев, гематомы постепенно рассасываются/опорожняются, беременность продолжает развитие.
Лечение назначено верное.
Через 7 дней необходимо проконтролировать УЗИ.
Сейчас соблюдайте физический, психоэмоциональный и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте!
С гематомами на ранних сроках беременности сталкиваются очень много женщин, они удачно донашивают беременность до срока родов.
У вас очень хорошая терапия. Гематома еле будет выходить коричневыми выделениями, не пугайтесь. Соблюдайте физический и половой покой, не думайте о плохом
Принятый ответ
Здравствуйте! По лечению всё хорошо подобрано, не забывайте про приём витаминов ещё. Гематома очень часто бывает на ранних сроках беременности, поэтому не волнуйтесь, как правило, она проходит. Во время опорожнения гематомы возможны темные кровянистые выделения, поэтому не волнуйтесь. Сделайте только УЗИ контроль дней через 7, за этот период должен быть физический и половой покой. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно капать транексам 500 или пить по 500 мг 3 раза в сутки. Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки. Можно прокачать спазмолитики-но-шпа, папаверин, магния сульфат в этом сроке не используется! Его капают после 12-13 нед и то по показаниям. Гематома чаще всего рассасывается сама
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Лечение у вас в полном объеме. Все составлено с учётом рекомендаций.
Ретрохориальная гематома - это участок отслойки. На ранних сроках беременности с такой проблемой сталкивается очень много пациенток. Гематомы хорошо поддаются терапии.