Почему сильно отекает лицо?
Иногда просто сильно отекает лицо. При этом может ничего не болеть. Или может болеть иногда поясница или голова( как будто распирает ее). Отек довольно сильный. У меня худое лицо ,скулы. При отеке щеки становятся круглыми , мешки набухшие под глазами и набухшие верхние веки. Скорая приехав, поставила укол гормона и супрастин, при аллергии. Не помогло. Отек не спадает второй день.
Уважаемая Юлия, причин подобных отёков может быть несколько, однако я бы рекомендовал обследовать почки, это первое, что приходит на ум, читая Вашу клиническую картину! Будьте здоровы!;)