Желудочная экстрасистолия

Мне 22 года, никогда не было проблем с сердцем, сейчас на ЭКГ выявили одиночную желудочковую экстрасистолию, что это? Опасно? Как лечить, какую категорию поставят мне в военкомате? Излечима ли эта болезнь?

Добрый день. Единичная экстрасистола вполне может быть и в норме. Никакого лечения она не требует, никакого значимого ограничения на физическую активность и годность к военной службе не оказывает. Это не опасно и не страшно. Категория определят уже в военкомате, исходя из общего состояния вашего здоровья - единичная экстрасистола никак не повлияет.

Здравствуйте необходимо пройти мониторирование экг для точного выявления количеств экстрасистол .