Лямблиоз у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 6,5 лет, аллергия с рождения, из рациона исключен БКМ. Периодически высыпания на коже в разных местах, вес ниже среднего(16 кг) Наблюдаемся у гастроэнтеролога, по его заключению "недостаточность питания 1-2 ст. Атопический дерматит, субремиссия. Аллергический ринит, ремиссия. Глистно-паразитарная инвазия? Синдром мальабсорбции? ГЭР?" Сделали анализ ИГХ на лямблии, результат положительный. Прошу написать схему лечения и профилактики лямблиоза. Нужно ли применять ко всем членам семьи?(три ребенка 6,5 лет, 4,5 года и 11 месяцев)

аллергия, вес ниже среднего
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По клиническому анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Ребёнок не болел?
Для лечения лямблиоза дать немозол в таблетках 400 мг 1 раз в день 5 дней или в суспензии по 20 мл 1 раз в день 5 дней.
Также необходимо придерживаться диеты: исключить молочные продукты и углеводы.

Принятый ответ

Здравствутйте.
При лямблиозе применяется препарат немозол 400 мг ( 1 таблетка или 20 мл суспензии) 1 раз в день 5-7 дней, для детей старше 2х лет.
Для 11 месяцев можно взять суспензию пирантел по 2,5 мл 3-5 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер ,для лечения лямблиоза можно использовать немозол или Пирантел

Принятый ответ

Здравствуйте) давайте суспензию немозол по 20мл 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировке 2-3 мл (1/2 чайной ложки) 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течении 1 месяца.
Далее макмирор 10-15 мг/кг в сутки 7 дней (240 мг суточная доза (по 120 мг 2 раза в день)).
Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, например, баксет-форте 1к 1р 14 дней или максилак.
При всем этом соблюдение диеты (потреблять меньше углеводов и мучного).
Контроль анализов кала через 2, 4 недели после окончания лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать