Необходимо лечение от лямблиоза

По анализу кала были обнаружены лямблии. Лечилась метронидазолом. После пересдачи кала лямблии никуда не делись. Прошу назначить эффективное лечение против этих паразитов. Анализ кала прикрепляю. И вопрос, нужно ли лечиться всей семье и как ими заражаются? У детей тоже обнаружены в анализе кала. Они лечились желчегонными, макмиррором, сорбенты, энтерол, бак-сет. Тоже не помогло.

Варикозное расширение вен, геморрой
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение лямблиоза должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол 2 таб 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель. (или урсосан по 10-15 мг на кг массы тела, доза делится на 2 приема, курс приема 2 недели).
2) Далее, макмирор 400 мг 3 раза в день после еды 7 дней.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты.
Диета при лямблиозе подразумевает исключение из рациона сладостей и мучного.
-Крупы можно все без ограничений.
-Хлеб можно только цельнозерновой.
-Фрукты и ягоды можно кислые: яблоко зеленое, киви, апельсин, мандарины.
-Исключить молочные продукты (в том числе кисломолочные).
-Из сладостей можно - печенье галетное, сушки, сухари.
-Можно огурцы, томаты, картофель, капусту, кабачки, брокколи, зелень. Ограничить свеклу, морковь, тыкву (сладкие сорта).

Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).

Лечим только тех, у кого лямблии выявлены. Заражение происходит в основном через воду или продукты питания (плохо помытые овощи, зелень).

Принятый ответ

Здравствуйте в лечении лямблиоза - прием желчегонных, спазмолитиков и энтерофурила (Фуразолидон) в возрастной дозировке х 3 раза в день курс 10 дней. Контроль кала на простейшие двухкратно через 14 дней после лечения.
Всей семьёй лечение не показано. Лямблиоз от человека к человеку не переносится

Принятый ответ

Здравствуйте.
1Диетотерапия: модифицированный стол №5 по Певзнеру с ограничением углеводов и лактозосодержащих продуктов, обогащением белком и пищевыми волокнами.Крупяные
каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи,обильное питье и кисломолочные продукты

2.Противолямблиозные препараты: раз вы уже принимали макмиррор (нифурател), то в данном случае перейти на альтернативу Немозол (Альбендазол)-400 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней или из расчета 10-
15 мг/кг 1 раз/сут в течение 7 дней. Детям рассчитывать исходя из массы тела!!!!!

3, После антипротозойного лечения:
- пребиотики и/или пробиотики (энтерол, аципол, линекс, бифиформ и др.) –на 2–3 нед;
- поливитамины, микроэлементы;
- фитотерапия (семена тыквы, порошок семян гвоздики) на 10 дней. Есть варианты использование различных настоев (чеснока,кожуры грецкого ореха, кожуры и семян грейпфрута), но! внимательно изучите рецепт и по чуть-чуть и смотря на реакцию организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение в 3 этапа
1 этап 14 дней прием хофитола по 2 таб 3 раза в день
2 этап 1 день прием тинидазола 500
4 таб однократно
3 этап 14 дней прием пробиотика максилак 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лямблии лечатся в несколько этапов:

Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней урсосан 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь.
Затем основной препарат для детей от 3 и более лет и взрослые- тинидазол (эффект более 90%) однократно
взрослым по 2 г/сутки; детям из расчета 50-75 мг/кг массы тела в сутки.
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно бак-сек 2 капсулы 2 раза в сутки 14 дней
Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование