Консультация онколога /

Узи мягких тканей — вопрос №1221963

Добрый день! Ранее уже писал что обнаружил у себя шарик под ключицей, один хирург его не нашел, сделал узи, сказали образований нет, сказали что жировая ткань отечная ( но я это место очень сильно давил в течении двух недель), смотрели на узи только сидя. Через 2 дня я пошел к другому врачу узд, в положении сидя, ничего не увидел, а вот когда я лег нашла образование, прилагаю узи, помогите пожалуйста что это?Образование под левой ключицей ближе к середине. Просто врач будет только в среду.
Врач узд сказала что это доброкачественное образование, но все таки есть переживания, так как начитался уже вдоль и поперек. Лимфоузлы не воспалены, в норме.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию ровные четкие контуры и отсутствие кровотока говорит о доброкачественном процессе. Врач не описал эхогенность и однородность поэтому по этому заключению трудно предположить возможно это липома. Мять и давить постоянно не нужно. Консультация хирурга.
Клиент
Рустам, просто у нее как хвост идет, это что значит?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Может быть воспаление, так точно не скажешь. Переделайте узи в условиях онкодиспансера.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
данных за рак здесь нет.
Образование тоже под вопросом, может быть локальная зона воспаления
Клиент
Виктория, вот и первый врач узд не нашел образования, только вот мне не понятно, почему идет локальное воспаление мягких тканей?
Онколог, Терапевт, Маммолог
здесь нужно разбираться.
сдать анализы крови, смотреть динамику.
что делали накануне?
Клиент
Виктория, у меня тянет от лопатки, тянет шею, отдает в руку в плечо, хрустит шея, заметил асимметрию под ключицей, когда поднимаю руки, с левой стороны такое чувство что ткани больше под левой ключицы, на двух узи, сказали что есть отек инфильтрация , но я даже не предположу из за чего может быть, по снимку ничего плохого вы не видите? Я просто вторую неделю читаю и уже накрутил себя…
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего плохого ни по снимку, ни по узи нет.
Вы очень переживательны и эмоциональны. Никакого подозрения на рак нет, поверьте. Не накручивайте себя, пожалуйста.
Клиент
Виктория, я хотел записаться на мрт, они сказали что эту область не увидят, какие анализы сдать? Кровь на что именно? Биохимию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой.
+ СРБ.
МРТ можно делать любой области, не совсем понятно почему что-то кто-то не увидит
Клиент
Виктория, про анализы понял, на счет МРТ, цитирую « подключичную область мягких тканей мы не делаем, там ничего не будет видно»
Онколог, Терапевт, Маммолог
"странно"
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Врач узи никак (!) не интерпретировал увиденное обазование. Обратитесь в онкодиспансер, где вам передолают узи, при необходимости проведут др.дообследования.