Шелушение на губе

Сыну 6 лет, началось по краю губы как обветренно, потом стало подниматься выше, покраснение и шелушение, чем только не мазала, давала супрастин, не проходит уже больше 2х недель, что это, чем лечить??

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.

Да это контактный дерматит, связанный с обветриванием.
Вероятно ребенок иногда всё ещё облизывает губы.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 7 дней.
Обязательно мазь д пантенол 3-4 раза в день и за 15 минут перед выходом на холод.

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Это раздражительный дерматит связан с холодовым фактором. Ребенок облизывает губы на морозе.
Рекомендую:
Крем Адвантан 1 р/сут тонким слоем на очаги 7-10 дней
Крем Бепантен 2 р/сут, за 15 мин перед выходом на мороз, длительно.

Зульфия, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Это Контактно-раздражительный дерматит, связан с обветривание, частым облизыванием губ.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр. Бипантен или крем/бальзам для губ Цикапласт В5 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.

Екатерина Александровна, спасибо большое ?