Консультация дерматолога /

Сильная сыпь после лазерной эпиляции — вопрос №1222048

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня за сыпь. На днях делала лазерную эпиляцию на ногах. Пришла домой после лазера, было незначительное покраснение, ночью проснулась оттого что жутко чешутся ноги, смотрю, а они все покраснели, кожа вся в буграх. Пишу мастеру, говорит выпейте противоаллергическое что-то, это у вас гистаминовая реакция на лазер. И в следующий раз за 3 дня до процедуры нужно выпить таблетки от аллергии и 2 дня после. Но невозможно терпеть этот зуд. Намазала псилобальзамом но от него легче не становится. Сегодня ситуация только усугубилась, зуд усилился, красные пятнышки потемнели выглядят как кровоподтеки.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Первый раз делали? Может режим слишком сильный подобрали. Контактный дерматит вероятно.
Фексадин 180 мг от зуда, 5-7 дней.
Наружно: белодерм экспресс спрей 2 р в день, 7-10 дней.