Ицн, 29 недель
Здравствуйте! Беременность 28-29 недель. После цервикометрии, шейка 17 мм, был тонус матки доставлена в стационар, поставлен Дексаметазон, Гинипрал. Шла речь об установке пессария, но пришёл плохой мазок (лейкоциты до 60) на 3 день моего пребывания, предложили на выписку, санироваться дома и прийти через неделю для установки пессария, я настояла на нахождении в стационаре, нехотя оставили, начала санацию, в выходные дежурный врач не исключал, что вот-вот могут начатся роды. Настал понедельник и картина повторяется - "на выписку!" Как мне быть в такой ситуации? Начнутся роды дома, неуверенна, что до роддома успею доехать.
Принятый ответ
Добрый день.
У госпитализации в таком сроке есть еще одна цель - проведение профилактики синдрома дыхательных расстройств новорожденного дексаментазоном, на случай возможного рождения.
Если она проведена и вы получаете в полной дозе утрожестан - 200 х 3 раза, возможно, нет значительной разницы. где его принимать, дома или в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы имеете полное право оставаться в стационаре до установки пессария
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного, важно соблюдать половой и физический покой, продолжать терапию утрожестаном.
Важно, что легкие малыша подготовлены.
Где его ставить - там или дома, не принципиально.
Но Вы все же можете настаивать на том, чтобы Вас оставили в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней прошло от момента госпитализации?
Принятый ответ
Добрый день!
С одной стороны необходимую терапию(профилактика РДС плода, токолитическую терапию) вам провели. Пока вам нужна только санация влагалища и прием утрожестана. Другой терапии просто не придумать. НАхождение в стационаре не улучшает ваш прогноз, а только увеличивет риск подхватить внутрибольничную нехорошую флору. Необходимости нахождения в стационаре действительно нет.
С другой стороны, я понимаю ваши опасения насчет доехать до роддома. НО роды в любом случае не начинаются без симптомов. Если почувствуете болезненные ощущения дома, то при вашем анамнезе сразу вызовете скорую и попадете в роддом.
ПОка можно попить валерианы. она очень помогает в стрессовой причине риска преждевременных родов