Появление сыпи
Здравствуйте! Появились небольшие высыпания на руке без зуда, фото прикладываю. Подскажите что это может быть? Также до этого нашел небольшое пятно на лобке. Связано ли оно с высыпаниями? Присутствует небольшой зуд в соприкосновение яичек и бедра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаила.
На туловище высыпаний нет?
Татьяна, здравствуйте! Нет не заметил.
Все высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Тонким слоем Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
+подмазывать Крем Берантен Плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб нижнее белье, свободное.
Татьяна, а пятно на лобке?
Лечение его также Акридерм ГК, очаг похож на розовый лишай, опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в течение последнего года не было не защищенного полового акта с непроверенный партнером, тогда в паху контактный дерматит. На руках проявление экземы.
В таком случае использовать акридерм ГК крем 2 раза в день в течении 5-7 дней и все должно нормализоваться.
После еще 2-3 недели наносить липобейз или локобейз крем.
Лев, здравствуйте! Непроверенного партнера не было. А пятно на лобке что может быть?
Акридерм это для рук или в паху использовать?
Это для рук и для ног. В паху скорее всего контактный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте.На кожу паховой области-тридерм два раза в день.относительно кисти-мазь гидрокортизоновая два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
У вас дерматиты складок
Видно идет активация грибковой флоры везде, которая на коже есть в норме
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Обследуйте обязательно жкт
Проверьте дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Принятый ответ
Михаил, добрый день!
На кистях по фото можно предположить раздражительный дерматит.
Применяйте Акридерм мазь 2 раза в сутки, до 14 дней.
Если профессиональная деятельность связана с контактом с какими-то раздражающими веществами - обязательно защищать руки
По области паха: пятно на фото размыто, не исключен очаг разноцветного лишая. В складках необходимо исключать грибковое поражение. Обратитесь очно к дерматологу и сдайте соскоб на грибы.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно Акридерм 5 дней.
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к