Уколы эмоксипина

Здравствуйте, Здравствуйте, врач назначила внутримышечно курс уколов: Мильгамма в/м N10 Эмоксипин 1% в/м 10 Мексидол в/м N10 1. На упаковке и в инструкции раствора для инъекций Эмоксипина 1% нет внутримышечного пути введения, а только субконъюнктивально или парабульбарно (ретробульбарно). Можно ли Эмоксипин вводить внутримышечно? 2. Уколы назначены пожилому человеку (79 лет) со склонностью к скачкам давления и головокружению. Не могут ли препараты вызвать ухудшение здоровья? 3. И как ответить на вопрос врача: будете колоть все препараты сразу? Как лучше делать уколы сразу 3 лекарства в один день или разбить по дням?

79 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эмоксипин в неврологии и нейрохирургии иногда используется для вв и вм введения. Но как правило его используют только в офтальмологии. Согласно вашим жалобам показаний для данного препарата у вас не вижу. Мильгамму мексидол колоть вм ежедневно 1 рд 10 дней в разных шприцах. Перерывы между ними можно не делать, они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, назначение и делал врач-офтальмолог для улучшения кровообращения. Просто раньше маме эмоксипин кололи в височную область, но сейчас таких специалистов в процедурном кабинете нет, вот и назначили в/м.
Я искала ампулы для в/м введения, но их нет в аптеках как класса..
Вот и возник вопрос: можно ли колоть этот эмоксипин внутримышечно ?

Колоть можно, в практике назначают, но редко. Но по инструкции -ретробульбарно, и в конъюнктиву глаза . От вм введения особо эффекта не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, мексидол и эмоксипим практически одинаковые препараты, принимать их вместе нет смысла, оставьте только мексидол из них. Препараты вводить ч один день можно, для пожилого человека не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте! Эмоксипин в/м лучше не колоть, от него при таком пути введения смысла не будет. Мексидол и мильгамму вместе колоть можно, но в разных шприцах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Я бы не рекомендовала вводить эмоксипин внутримышечно, эффект от такого введения врядли будет;
2. Нет, хуже не будет
3. Можете колоть мексидол и мильгамму в один день, в разных шприцах, но мильгамму рекомендуется использовать только после установленных по результатам анализов дефицитов витаминов группы В