Прогрессирующая миопия

С 17 года у меня начались проблемы со зрением. Зрение упало до -0.5. Через год до -1. В 19 году до 1.25. И на сегодняшний день падение остановилось. Может ли это быть связано с тем что я ушла в декрет. Если вернусь к работе за компьютером, могу ли я вообще потерять зрение. Коррекцию начала применять также в 19 году. Надо ли мне использовать очки при работе с компьютером и телефоном. Говорят я вижу всего на 30 процентов. Не знаю, на сколько видела раньше. Сейчас меня это пугает.

32 года

Здравствуйте, телефон, компьютер это близкие расстояния, вам нужно использовать коррекцию в даль на постоянной основе