Какие нужны диоптрии
Здравствуйте, нужны очки для машины. Сейчас есть на минус 2, в них вижу, но уже не очень далеко. Была на осмотре у офтальмолога. Выписки прилагаю. Осмотр был с линзами, с линзой Гольдмана и на рефрактомере. Так и не поняла, какое у меня зрение. Ещё сказали, что есть какое-то отклонение у цилиндрика, но так ничего не объяснили. Помогите, пожалуйста, понять, какое зрение и что не так с цилиндриком и на что это влияет спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела выписку осмотра. Правый глаз со стеклом -2,75 видит 100%, левый глаз со стеклом -2,5 видит 100%
Межзрачковое расстояние у Вас 59. Но лучше данные параметры еще раз перепроверить. Есть небольшой цилиндр, но он больше физиологический,который не обязательно корректировать.
Алена Олеговна, скажите, пожалуйста, вот по рефрактометрии получаются другие показатели. Мне очки в итоге по каким данным заказывать? И на какую строчку вообще смотреть в рефрактометрии, чтобы понять итоговую цифру по зрению?
На рефракцию не обращайте внимание, это просто ориентир для врача, чтобы понимать какие стекла начинать Вам выставлять в пробную оправу. Очки подбираются по комфорту. В выписке доктор написал, что с -2,75 и -2,5 Вы увидели 10 строчек каждым глазом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела ваши заключения.. У вас , есть небольшой цилиндр, но это не значит , что надо делать астигматические очки/ тем более, если вы их не носили/ К ним сложно привыкать/ могут быть и головные боли и головокружение. Вы прекрасно даете 100% с обычной сферической линзой.-2,75правый и -2,50 левый. Вам для вождения, -2,00 , мало, особенно в сумерки. Комфортно для вождения видеть двумя глазами 8 или 9 строчек . Вам надо в кабинете у офтальмолога, поставить пробные линзы и походить и посмотреть вдаль, как ваши субъективные ощущения. И на основании , этого выписать рецепт. Не переживайте, это все решаемо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данные авторефрактометрии не ориентируемся.
Очки подбирабтся при проверке по таблице. Правый глаз 2.75д и левый глаз 2.5д
Циллиндр физиологический, астигматизма нет
Принятый ответ
Добрый день,очки для дали правый -2,75 и левый глаз -2,5; цилиндр маленький можно сделать его только если он выводит остроту зрения в 120% и вы хорошо переносите его!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Небольшой цилиндр есть, но он физиологичен. Поэтому астигматические очки Вам не нужны. -2.0 Вам мало, тем более за рулём.
Согласно приложенным данным, Вам нужно на правый глаз - -2,75, на левый - -2,5 дптр. Расстояние 59.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Вам очки выписали или нет?
Мария Алексеевна, здравствуйте, они по умолчанию подразумевались, т.к я их итак ношу
Я так понимаю, что данные на чеке: на широкий зрачок. Есть избыточное напряжение аккомодации. Поэтому на месяц к. Тропикамид наночь 1% по 1 к. 1 р. В оба глаза. Далее повторить обследование и тогда уже выписывать очки.