Какие нужны диоптрии

Здравствуйте, нужны очки для машины. Сейчас есть на минус 2, в них вижу, но уже не очень далеко. Была на осмотре у офтальмолога. Выписки прилагаю. Осмотр был с линзами, с линзой Гольдмана и на рефрактомере. Так и не поняла, какое у меня зрение. Ещё сказали, что есть какое-то отклонение у цилиндрика, но так ничего не объяснили. Помогите, пожалуйста, понять, какое зрение и что не так с цилиндриком и на что это влияет спасибо.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела выписку осмотра. Правый глаз со стеклом -2,75 видит 100%, левый глаз со стеклом -2,5 видит 100%
Межзрачковое расстояние у Вас 59. Но лучше данные параметры еще раз перепроверить. Есть небольшой цилиндр, но он больше физиологический,который не обязательно корректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, скажите, пожалуйста, вот по рефрактометрии получаются другие показатели. Мне очки в итоге по каким данным заказывать? И на какую строчку вообще смотреть в рефрактометрии, чтобы понять итоговую цифру по зрению?

На рефракцию не обращайте внимание, это просто ориентир для врача, чтобы понимать какие стекла начинать Вам выставлять в пробную оправу. Очки подбираются по комфорту. В выписке доктор написал, что с -2,75 и -2,5 Вы увидели 10 строчек каждым глазом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела ваши заключения.. У вас , есть небольшой цилиндр, но это не значит , что надо делать астигматические очки/ тем более, если вы их не носили/ К ним сложно привыкать/ могут быть и головные боли и головокружение. Вы прекрасно даете 100% с обычной сферической линзой.-2,75правый и -2,50 левый. Вам для вождения, -2,00 , мало, особенно в сумерки. Комфортно для вождения видеть двумя глазами 8 или 9 строчек . Вам надо в кабинете у офтальмолога, поставить пробные линзы и походить и посмотреть вдаль, как ваши субъективные ощущения. И на основании , этого выписать рецепт. Не переживайте, это все решаемо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данные авторефрактометрии не ориентируемся.
Очки подбирабтся при проверке по таблице. Правый глаз 2.75д и левый глаз 2.5д
Циллиндр физиологический, астигматизма нет

Принятый ответ

Добрый день,очки для дали правый -2,75 и левый глаз -2,5; цилиндр маленький можно сделать его только если он выводит остроту зрения в 120% и вы хорошо переносите его!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Небольшой цилиндр есть, но он физиологичен. Поэтому астигматические очки Вам не нужны. -2.0 Вам мало, тем более за рулём.
Согласно приложенным данным, Вам нужно на правый глаз - -2,75, на левый - -2,5 дптр. Расстояние 59.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Вам очки выписали или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, они по умолчанию подразумевались, т.к я их итак ношу

Я так понимаю, что данные на чеке: на широкий зрачок. Есть избыточное напряжение аккомодации. Поэтому на месяц к. Тропикамид наночь 1% по 1 к. 1 р. В оба глаза. Далее повторить обследование и тогда уже выписывать очки.