Консультация офтальмолога /

Какие нужны диоптрии — вопрос №1937573

Здравствуйте, нужны очки для машины. Сейчас есть на минус 2, в них вижу, но уже не очень далеко.
Была на осмотре у офтальмолога. Выписки прилагаю. Осмотр был с линзами, с линзой Гольдмана и на рефрактомере.
Так и не поняла, какое у меня зрение. Ещё сказали, что есть какое-то отклонение у цилиндрика, но так ничего не объяснили. Помогите, пожалуйста, понять, какое зрение и что не так с цилиндриком и на что это влияет спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела выписку осмотра. Правый глаз со стеклом -2,75 видит 100%, левый глаз со стеклом -2,5 видит 100%
Межзрачковое расстояние у Вас 59. Но лучше данные параметры еще раз перепроверить. Есть небольшой цилиндр, но он больше физиологический,который не обязательно корректировать.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, скажите, пожалуйста, вот по рефрактометрии получаются другие показатели. Мне очки в итоге по каким данным заказывать? И на какую строчку вообще смотреть в рефрактометрии, чтобы понять итоговую цифру по зрению?

Офтальмолог
На рефракцию не обращайте внимание, это просто ориентир для врача, чтобы понимать какие стекла начинать Вам выставлять в пробную оправу. Очки подбираются по комфорту. В выписке доктор написал, что с -2,75 и -2,5 Вы увидели 10 строчек каждым глазом.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела ваши заключения.. У вас , есть небольшой цилиндр, но это не значит , что надо делать астигматические очки/ тем более, если вы их не носили/ К ним сложно привыкать/ могут быть и головные боли и головокружение. Вы прекрасно даете 100% с обычной сферической линзой.-2,75правый и -2,50 левый. Вам для вождения, -2,00 , мало, особенно в сумерки. Комфортно для вождения видеть двумя глазами 8 или 9 строчек . Вам надо в кабинете у офтальмолога, поставить пробные линзы и походить и посмотреть вдаль, как ваши субъективные ощущения. И на основании , этого выписать рецепт. Не переживайте, это все решаемо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На данные авторефрактометрии не ориентируемся.
Очки подбирабтся при проверке по таблице. Правый глаз 2.75д и левый глаз 2.5д
Циллиндр физиологический, астигматизма нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,очки для дали правый -2,75 и левый глаз -2,5; цилиндр маленький можно сделать его только если он выводит остроту зрения в 120% и вы хорошо переносите его!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Небольшой цилиндр есть, но он физиологичен. Поэтому астигматические очки Вам не нужны. -2.0 Вам мало, тем более за рулём.
Согласно приложенным данным, Вам нужно на правый глаз - -2,75, на левый - -2,5 дптр. Расстояние 59.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вам очки выписали или нет?
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, они по умолчанию подразумевались, т.к я их итак ношу
Офтальмолог
Я так понимаю, что данные на чеке: на широкий зрачок. Есть избыточное напряжение аккомодации. Поэтому на месяц к. Тропикамид наночь 1% по 1 к. 1 р. В оба глаза. Далее повторить обследование и тогда уже выписывать очки.