Категория годности по зрению
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, смогу ли рассчитывать на категорию годности B, фото результатов обследования прилагаю
Здравствуйте. Просмотрела фото
Вам определяли рефракцию на широкий зрачок? Это важно, так как в военкомате категория годности выставляется только на широкий зрачок
Александра, да на широкий
Принятый ответ
Но данные не вписаны. Они должны быть вписаны в поле - рефракция после циклоплегии.
По тем данным, что Вы предоставили, категория Б-3. Но это не совсем верное определение. Необходимо оценивать, как я вам выше писала, по рефракции на широкий зрачок. А ещё лучше провести циклоплегии. Тогда вообще вопросов не будет.
Здравствуйте!Вам расширяли зрачок при проверке?В заключении поле,где должны быть данные на широкий зрачок-пустое.
Анна, да расширяли
Принятый ответ
Тогда по этим данным у вас получается категория Б-3 -годен с незначительными ограничениями.Но лучше сделайте скиаскопию,этот метод более точный.
Здраствуйте. Нужно чтобы Вам доктор определил рефракцию на широкий зрачок, чтобы понимать какая именно степень у Вас дальнозоркости. Можно провети скиаскопию. (это статья 34 расписания болезней по Постановлению 565). Еще надо понимать сохранено у Вас бинокулярное зрение из за содружественного косоглазия или нет, нет ли диплопии(двоения). Это статья 33.