Расшифровка результатов экг
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ. Последние 2-3 недели дискомфорт в левой части груди . Вероятно неврология.ьыло много стрессов последнее время . ЭКГ октябрь 22 и январь 23. Готовлюсь к наркоза. Колоноскопия и чистка гинекологическая.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Противопоказаний к анестезии нет.
Экг в пределах возрастной нормы.
Нарушений ритма нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте! По ЭКГ отклонений нет, можете не переживать. Противопоказаний к процедурам нет.
Здравствуйте, Марина.
ЭКГ в норме - правильный синусовый ритм с нормальной частотой. Нормальное положение электрической оси сердца. АД в норме?
Марина, по-разному. пока максимум 100/145
Марина, не все время. На стрессе и до 160. А так 90/125
Нижнее давление немного повышено, это может быть на фоне спазма сосудов. Гемоглобин в норме, анемии нет?
Марина, кровило по женски 3,5 недели. Анализы на это не назначали.
Марина, оно такое уже около года-полутора
Сделайте общий анализ крови, чтобы проверить гемоглобин и анализ крови на ферритин, тем более, если предстоит гинекологическая чистка. На фоне анемии, стресса может возникать спазм сосудов сердца. Если уровень гемоглобина, ферритина будет снижен, то начинайте сразу принимать препарат железа (сорбифер по 1т*2 раза в день до нормализации уровня ферритина).
Марина, ясно. Спасибо !
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма