Прием Джес
Здравствуйте! Планирую начать пить таблетки Джес. Можно ли начать прием таблеток Джес не в первый день месячных, а в середине цикла? Как-то влияет день начала ? Или лучше дождаться месячных? Прием впервые, ранее не пила таблетки
Здравствуйте Анна!
Если вы планируете начать принимать Джес самостоятельно без рекомендаций врача, то можно себе навредить.
Врач оценивает риски назначая вам данные лекарственные средства, осматривает вас, интерпритирует результаты обследований, которые необходимы при первом назначении контрацептивов.
Возвращаясь к вопросу, оральные контрацептивы следует начинать принимать с 1-2 дня менструации. Во всех остальных случаях только по показаниям!!! (не контрацептивным, а для лечения такой прием в середине цикла тоже возможен), при приеме в середине цикла эффекта контрацепции не будет. Лучше не ставить на себе экспериментов.
Будьте здоровы!