Чем предохраняться от беременности?
Здравствуйте . Мой партнёр не кончает, заниматься может сексом часами и не кончить. Пять лет мы жили не предохранялись. Чтобы закончить ему нужно потереть яички своими ногами и тогда при их сжатии он мог окончить. В этом году он решил напрячься и попытаться закончить в меня в полной уверенности что он бесплоден. Итог ~ беременность. Мне 46 лет двурогая матка беременность замерла на сроке 6 недель. Сейчас в связи с запретами на аборты я в панике и очень боюсь забеременеть. Вопрос. Можно ли продолжать заниматься сексом если партнёр не будет кончать или от смазки можно забеременеть? Мне в гинекологии предложили стерилизацию. Насколько это безопасно или порекомендуете другой метод? Если КОК то что именно, не хотелось бы растолстеть 🙂
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации при половом акте без окончания ,от смазки беременность наступить не может.В случае контрацепции есть методы таблетированные либо есть вагинальное кольцо и пластыри ,все зависит от того каким метод вам удобнее будет воспользоваться.
Здравствуйте, Елена! Если точно нет семяизвержения во влагалище беременность наступить не может. Беременность возможна только при классическом половом акте с семяизвержением во влагалище. Смазки для оплодотворения не достаточно. Если предполагать семяизвержения Контрацепцию модно рекомендовать фарматекс, свечи, крем, вагинальные таблетки, вводить во влагалище во время полового акта. Если рассматривать кок в возрасте старше 40 лет рекомендуют кок с эстрогеном приближенным к натуральному, например клайра, противопоказания для приема кок мигрень, курение, повышение давления,тяжёлые заболевания печени, тромбозы в анамнезе. От кок не толстеют, могут стимулировать аппетит, Ваша задача его контролировать.
Ольга Михайловна, спасибо большое за ваш ответ. В связи с запретами на аборты думаю всё же пить таблетки. Подскажите а Диана 35 не подойдёт. Я как то давно её пила
Не подойдёт, большая дозировка эстрогенов, что повышает риск тромбозов. Оптимально стартовать с клайра, если нет противоказаний, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет, при хорошей переносимости обычно рекомендуют прием до возраста естественной менопаузы, 50-52 года, максимально до 55 лет
Диане 35 в принципе не рекомендуют как препарат выбора, без особой необходимости, выраженной гиперандрогении, в возрасте старше 40 лет тем более не препарат выбора
Здравствуйте. Если во время полового акта не будет эякуляции во влагалище, то конечно беременность так не наступит, если вам удобен такой метод, то можете его использовать, Если нет то можно рекомендовать принимать кок например Клайра
Екатерина Александровна, метод то замечательный но в связи с запретами на аборты боюсь вдруг забеременеть и нет возможности прервать беременность. А Диана 35 можно или в моем возрасте не желательно
Принятый ответ
Можно попробовать и Этот препарат, мы не назначаем их по возрасту, он действительно Может вам подойти
Здравствуйте, в данном случае вы можете жить половой жизнью без применения средств контрацепции , если партнер не будет эякулировать во влагалище, от смазки беременность не наступит. Стерилизация - это необратимый метод контрацепции, и проводится при определенных условиях и показаниях, так же вы можете начать прием КОК.
Елена Владимировна, подскажите а при каких показаниях делается стерилизация. Думаю что меньше несёт вред организма приём кок или все же лучше стерилизация?
Основным условием для проведения стерилизации является наличие двух здоровых детей .
Елена Владимировна, у меня один ребёнок но возраст 46. Или это не подойдёт?
В таких случаях хирургическая стерилизация не проводится .
Добрый день! Если Вы не хотите наступления беременности, то самый надежный метод - это хирургическая стерилизация. Если Вы не беременели при половых актах без окончания внутрь, то можно продолжать также половую жизнь