Диарея на 21 день приема КОК ПланиженсЦипро
Здравствуйте! Принимаю ПланиженсЦипро , сегодня 21 последняя активная таблетка. Днем начались рвота и расстройство, диарея. Удалось остановить рвоту, тошноту, и остановить диарею. В 17:20 приняла ПланиженсЦипро. Скажите, насколько опасно снижение контрацептивного эффекта на последней активной таблетке, если например, все таки наступит диарея- в течение 3-4 часов. И если наступит спустя 4 часа после приема? Терплю, не иду в туалет, время 20:32 , вот думаю, сколько еще "крепиться". Спасибо.
Здравствуйте. Это абсолютно никак не снизит контрацептивный эффект, крепиться не нужно)
Екатерина Александровна, спасибо. То есть, что сейчас, что спустя 4 часа после приема, если возникнет- ничего предпринимать не нужно? А то в инструкции пишут про 3-4 часа, здесь в ответах нашла, что наоборот- спустя 4 часа опасно, так как как раз только в кишечник попадает таблетка. Запуталась. И скажите, это связано с тем, что сегодня 21 день приема, или потому что уже все "растворилось"?
Ничего страшного не будет, потому что таблетка уже растворилась и оказывает эффект и потому что сегодня она последняя по счёту
Екатерина Александровна, спасибо. Сейчас уже три часа прошло после приема, тогда пойду спокойно в туалет, если уже прижмет.
Принятый ответ
Конечно спокойно Идите в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно не опасно.
За это время препарат уже окажет свой полный эффект
Елена Борисовна, спасибо. Значит все уже растворилось, за это время, я верно понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если после приема активной таблетки будет однократно жидкий стул даже до 2 часов после приема КОК, то ничего страшного. Если после 2-3 часов будет однократный жидкий стул или чаще, тоже ничего страшного, эффект КОК не снизится.
Екатерина Владимировна, спасибо!
Добрый день.
Диарея не снижает эффект препаратов. То, что вы, видимо, слышали или читали - относится ко рвоте, когда таблетка покидает желудок, не успев всосаться.
К диарее это не относится.
Игорь Игоревич, вот в том и дело что в инструкции прочитала
Принятый ответ
Проверил. Действительно.
В аннотации просачивается много нелепостей.
А если после обеда "сходить", нужно снова обедать. Мне этот подход по душе ))
Игорь Игоревич, поняла Вашу логику, спасибо!
Добрый вечер! Сколько месяцев принимаете препарат?
Илона Альбертовна, второй месяц приема
Дарья, ничего не нарушится. Выпейте сейчас лоперамид или смекту, чтобы диареи не было
Илона Альбертовна, благодарю, уже приняла.
Тогда и переживать не о чем
Илона Альбертовна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Обращайтесь!