Что вас беспокоит?
Подозрение на гайморит при гв
Здравствуйте. Кормлю грудью было подозрение на гайморит. Выписали антибиотик солютаб. И ещё много чего. Изофра, синупред, лоротадин, тизин. Пропила 4 дня антибиотик , а нужно было 10. Пришёл результат снимка. Пазухи чистые. Нужно ли продолжать пить его? Или достаточно. Их симптомов была 1 день температура 38. Грудью эти дни не кормлю. Хочу возобновить скорее гв.
Принятый ответ
Добрый день, лучше допить антибиотик до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы себя чувствуете хорошо, то минимум антибиотк пить нужно 5 дней. Поэтому ещё один день потерпите немного.
Принятый ответ
Здравствуйте , антибиотик тогда стоит отменить , нет необходимости в дальнейшем приеме
Сейчас какие жалобы вас беспокоят ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальный курс антибактериальной терапии при любом инфекционном заболевании составляет 5 дней. Он начинает работать только на 2-3 сутки, обычно в этот период и наступает улучшение. Но это не говорит о полном выздоровлении и купировании инфекционно-воспалительного процесса. Меньше 5 дней не стоит принимать, иначе есть высокий риск рецидива. А если таковой наступит то может возникнуть необходимость в повторном применении антибиотиков но уже более сильных.
Рекомендую продолжить курс до 5 дней включительно, а через 3 дня после окончания возобновить грудное вскармливание.
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 20214 ответа
- 15 Ноября 20211 ответ
- 11 Января 20226 ответов
- 20 Февраля 20236 ответов