Спорт после люмбальной пункции

Добрый день. Ребенку 4 года сделали люмбальную пункцию по подозрению на менингит. Диагноз сняли, слава богу. Но вопрос про занятия танцами, гимнастикой и батуты - на какое время ограничения на все это после пункции?

Нет
4 года

Здравствуйте!
Когда делали пункцию?

Марина Алексеевна, в четверг

Марина Алексеевна, добрый день

Постельный покой в первые 24ч рекомендуется, сейчас ребенок активный, ничего не беспокоит?

Марина Алексеевна, нет, ничего не беспокоит, веселая. Но она занимается танцами с гимнастикой, в садике батуты. Через какое время можно это все после пункции.

Принятый ответ

Можете уже заниматься, ничего страшного не будет, как правило если бы были какие-то осложнения, они бы развились в первые сутки, но тк у Вас ничего такого нет, заниматься можно уже.

Марина Алексеевна, спасибо