Замершая?
Последние месячные 27.05. 11 июля УЗИ, срок беременности 4 недели. Сдача ХГЧ 15 июля 7000мл, 17 июля 9000 мл. 23 июля повторное УЗИ, подозрение на замершую. ХГЧ 12000, 25 июля ХГЧ 14000.ктр плода 3 мм. Что делать? Ждать ещё?
Здравствуйте.
Если 11 июля впервые зафиксировали плодное яйцо по УЗИ, по закону деления клеток на сегодня чётко должен быть эмбрион с сердцебиением.
Если по УЗИ этого нет, к сожалению, беременность замерла
Ирина, здравствуйте
Вы можете прикрепить все узи?
Евгения Эдуардовна, да, секунду
Евгения Эдуардовна, загрузила
Пока у Вас все хорошо. Эмбрион растет, хгч тоже.
Хгч можно больше не сдавать, а повторить узи, но попозже, желательно, через 5-7дней от последнего узи и желательно у еще одного специалиста.
Если и через 5дней картина будет такая же, то к сожалению, беременность действительно не развивается.
Евгения Эдуардовна, врач говорит, что ХГЧ растет не в том объёме, в котором это необходимо. И 11 июля было 4 недели беременности, 23 июля ставят 5 недель, а по сути с последних кд уже все 9 недель
Принятый ответ
При таких значениях.хгч уже и не растет так, как на малых сроках.
Да, подозрение есть, но и шанс тоже еще есть. Все же по узи есть положительная динамика
Относительно несоответствия сроков, так бывает, если допустим цикл нерегулярный, или была поздняя овуляция
Здравствуйте, хгч у вас растёт поэтому шанс на нормальное развитие беременности есть. Больше сдавать кровь на хгч не нужно. Теперь нужен контроль узи через 7 дней.
Надежда Сергеевна, ХГЧ говорят не растёт, так как должен расти. 11 июля срок 4 нед, 23 июля 5 нед ставят, а уже по идеи 6-7 нед должны быть
На таком сроке хгч уже может расти медленнее.
Здравствуйте! После 10 000 хгч сдавать не имеет смысла, далее нужен контроль узи. Я вам рекомендую повторить узи через 5-7 дней от предыдущего
Виктория Леонидовна, добрый день