Незрелая шейка матки
Здравствуйте. На сегодняшний день срок 41 неделя и 1 день. Шейка незрелая, раскрытия нет. Вчера ставили катетер фолея на сутки, но и он не помог раскрытию. Врач сказала что на сроке 41,4 будут прокалывать пузырь и ставить капельницу. Но насколько я знаю, что при неготовности шейки колоть пузырь нельзя. Как мне быть в данном случае? И могу ли я настоять на кс?
Нет
25 лет
Здравствуйте
После индукции-катетер фоллея-вскрывают плотный пузырь всегда,независимо от шейки.Это и есть естественная стимуляция.Шейка среагирует и запустится механизм схваток.В случае неэффективности-кс
КС-это операция.Она проводится по показаниям,а не по желанию.