Ребёнку 8 лет, на тыльной стороне ладони заметила красную точку, когда появилась не знаю. Ребенка никак не беспокоит, на ощупь будто плоское. Ходили очно к врачу, практически заставила посмотреть в дерматоскоп, сказала что это сосудики близко подошли. Переживаю что врача пришлось заставлять. Скажите пожалуйста, на вид что это может быть такое и стоит ли переживать ?
Дарья Николаевна, считаете я могу успокоится и не переживать, не выглядит чем то опасным ? Я понимаю.что возмлжно мое волнение и глупо, всего лишь красная точка, но я растревожилась. Ангиома может пройти ?
Галина, так можно про любое доброкачественное образование сказать, про те же самые родинки, 100% гарантии вам никто не даст Поэтому причин для волнения не вижу
Дарья Николаевна, спасибо вам. Согласна, но когда дело касается ребёнка конечно переживания сразу зашкаливают. Можно вас попросить, если вас не затруднит пожалуйста посмотреть ещё 2 фото я погрузилась, у дочки что то типа маленькой родинки сбоку живота, это не опасно ? Заранее спасибо
Дарья Николаевна, стоит ли бежать сломя голову на дерматоскопию ? Мы живём в очень маленьком городе, и найти дерматолога с аппаратом не так просто, но если необходимо можем съездить в соседний город. Спасибо вам
Галина,на фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование(возможно связано с травматизацией) Рекомендую : -не травмировать ,не тереть -наблюдение за цветом,формой и размером Со временем пройдёт самостоятельно,лечения не требует,не переживайте
Светлана Александровна, спасибо. Наблюдаю уже 2 недели, оно не меняется, из-за того что наблюдаю каждый день, стала параноиком, и выглядываю другие пятнышки. Распереживалась. Оно не может перерасти во что то более нехорошее ? По фото (старалась сделать его как могла лучще) было бы видно что то нехорошее сразу?
Галина,вероятность ничтожна,не стоит зацикливаться. Да,если бы что-то было,я бы написала,сейчас образование абсолютно спокойно и подозрений не вызывает,не волнуйтесь!
Светлана Александровна, это успокаивает. Спасибо. А оно на ощупь все же плоское мне кажется, ангиомы такими бывают ? Интернет просто показывает какие то выпученные точечки. Когда дело касаетс ребенка, всегда страшно
Светлана Александровна, спасибо большое что успокоили ! А можно вас попросить посмотреть, я погрузилась ещё 2 фото, на теле сбоку живота что то типа маленькой родинки, это не опасно ? Спасибо заранее
Здравствуйте, Галина. Это проявления гемангиомы доброкачественное образование. Совершенно не опасно для здоровья. Проходит самостоятельно. Лечение не требует. Не переживайте!
Татьяна, спасибо, успокоили! Все таки когда дело касается ребенка всегда страшнее. На ощупь все же плоское. Очень надеюсь что пройдёт. Я зациклилась теперь, смотрю туда ей на руку каждый день
Татьяна, надеюсь пройдёт, а то такое место, постоянно у меня на глазах, переживаю. А можно вас попросить посмотреть, если вас не затруднит, я погрузилась ещё 2 фото, на теле сбоку живота что то типа маленькой родинки, это не опасно ? Спасибо заранее
Галина, не переживайте, все пройдёт. А вот невус плохо видно, чёткости нет, но внешне совершенно спокойный. Для уточнения необходимо один раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Здравствуйте, Галина Внешне маленькая гемангиомка Доброкачественное сосудистое обрадование Наблюдайте за ним Не травмировать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Летом защищать от солнца Появляются и исчезают сами
Виктория, постараюсь не надцмыват, спасибо огромное !! можно вас попросить, пожалуйста, посмотреть, я погрузилась ещё 2 фото, на теле сбоку живота что то типа маленькой родинки, это не опасно ? Спасибо заранее
Михаил, спасибо огромное ! Когда дело касается ребёнка всегда переживания ! можно вас попросить посмотреть,, если не затруднит, я погрузилась ещё 2 фото, на теле сбоку живота что то типа маленькой родинки, это не опасно ? Спасибо заранее
Елена, спасибо огромное! Чего только на теле с возрастом не появляется, а когда дело касается ребёнка, всегда переживания сильнее. А можно вас попросить, пожалуйста, посмотреть, я погрузилась ещё 2 фото, на теле сбоку живота что то типа маленькой родинки, это не опасно ? Спасибо заранее