Феварин и его действие, госпитализация

Здравствуйте, у меня есть Вегето-сосудистая дистония из-за тревожного расстройство, оказывается есть Ризудальная энцефалопатия, но его в мрт не было, мой психотерапевт говорит, что надо феварин уменьшить до 75,нормальная доза 50,75 помогает говорит. Правильно ли доза 75? У меня тревожное расстройство, кажется, не депрессия, а именно тревожное расстройство, вообще всё началось из-за головной боли и светобоязньи, типа упаду в обморок, не спасут и так далее . Тут кто - то говорил нормально только 100,а 0,5, 0,75 не корректно. Но мой психотерапевт то очно смотрит и 20 летним стажем. Ещё говорит то что мне лучше будет в психический стационар лежать, типа там обследуют, всегда под контролем, но это же влияет на получение прав, на карьеру? Ещё мне морально будет думаю ещё хуже, мне всегда плохо становится в больницах лежать. Тремор, нарушения равновесия пропадает на фоне лечения антидепрессантами, состояние улучшается. И ещё такой вопрос на фоне лечения антидепрессантами может ли быть ложная радость, ложное хорошее самочувствие и с плохой состоянией идти и, например, в обморок упасть? Какая бывает потеря сознания при ризудальной энцефалопатии, вегето - сосудистой дистонии, при повышении давления и пульса? И в норме вообще тревоги не должно быть или должна быть, но, например, в пределах нормы. И правда мне лучше лечится амбулаторно или станционарно

Ризудальная энцефалопатия, головная боль напряжения, Вегето-сосудистия дистония, тревожное расстройство из-за головных болей
20 лет

Принятый ответ

Здраствуйте, показания для стационарной госпитализации острое состояние, не ваш случай, вас лечит должен психиатр, а психотерапевтом,вы должны проходить психотерапию, дозировку феварина нужно ув иначе положительной динамике вы не дождетесь, будете всю жизнь ходить к своему психотерапевту с 20 летнем стажем с ухудшением состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Анастасия, может мой случай лечиться 75 мг?говорит то что лечится и 50, и 75, говорит давай попробуем 75
Почему она не хочет написать 100 дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Анастасия, а что если правда соглашусь в станционер.
В педагогической карьере, получение водительского удостоверение конец?

если вы решитесь госпитализироваться в стационар, у вас в будущем возникнут проблемы с водительским удостоверением, работой в гос структурах.

рекомендовано сменить врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне лечения, стоит начать работать с психологом, ведь препараты будут помогать снимать симптомы, но важно проработать сам источник тревоги внутри Вас, Ваше восприятие, чтобы Вы научились её понимать внутри себя и управлять ею.
Прежде всего важно понять - что тревога - это сигнал. Который воспринимает Ваше сознание. И этот сигнал может говорить о том, что происходит что-то катастрофичное ИЛИ говорить о том, что что-то произошло, но ничего Вам не угрожает. Ваша тревога даёт ложные сигналы, она на всё реагирует катастрофично, словно, всё это угрожает Вам и Вашей жизни. По сути, Вы реагируете даже не на реальность, а на то, что раскручивает Ваш страх и тревога внутри Вас. Как только Вы начинаете уходить в себя, то, начинаете всё больше раскручивать себя, по сути это страх перед собой, перед свой тревогой, перед своим состоянием.
Действительно, верно в это время, во время приступа тревоги - 1. начать дышать (так как всегда тревога проявляется на телесном уровне - сбивается дыхание, учащается сердцебиение, возникает этот ком в груди и в горле и т.д.), поэтому важно освоить дыхательные техники: дыхание по квадрату; дышать в ладони - чтоб выровнять уровень углекислого газа!
Дальше - пребывать в тревоге - это НЕ растворится в ней, а словно, учиться её от себя отделять: например, тревога внутри Вас, А ВЫ, чувствуя её, начинаете про себя проговаривать то, где Вы находитесь, прямо начинать описывать ТО, что Вы видите - так Вы начнете снимать якорь с тревоги и мыслей, тревога будет внутри Вас, НО, ВЫ будете оставаться в реальности! Это будет осознанным переживанием тревоги. Этому можно научится.
Конечно, задача не избавиться от тревоги, А научиться адекватно реагировать на неё - где на самом деле стоит бить набат,а где - НЕТ.
Важно изучить то, как Ваши мысли развивают Вашу тревогу, начать предлагать себе иные мысли. По сути, у Вас уже есть установленные нейронные связи, но, нужно создавать новые! новые мысли, пусть при прежнем реагировании, НО новые. Учиться управлять своей тревогой. Находиться в ней - это не значит растворяться в ней, это значит чувствовать её внутри, НО при это наблюдать за ней, словно она Отдельно от Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, ваш доктор ведёт вас очно и ему возможно виднее, но как правило госпитализации назначается в острых случаях.
Также к лечению , которое вы проходите важно для нужного результата подключить психотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте, показаний для психиатрического стационара по описанному - не вижу. Лечение амбулаторное, для Флувоксамина (феварин, рокона) дозировка 50мг - минимальная/стартовая, 100-150мг - нормальные терапевтические дозировки, максимальная суточная еще больше. Если вы хорошо себя чувствуете на 50, то ок, можно продолжить т.о., увеличение суточной дозировки может быть постепенным - переход на 75, затем на 100мг.
ВСД и резидуальная энцефалопатия - неврологические словосочетания. Резидуальная - т.е.остаточная (после некоего перинатального или травматического поражения голов.мозга), обуславливать описанную тревожную симптоматику вряд ли может. Словосочетанием ВСД вероятно у вас называют симптомокомплекс вашего тревожного или соматоформного расстройства вегетативной нерв.системы. Учащение частоты сердечных сокращений вероятнее всего проявление тревоги. Проконсультируйтесь у другого специалиста + психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Санал, спасибо, буду к другому специалисту, но может хватать 50/75 доза в принципе? Или обязательно все равно минимум 100?

необязательно, если у вас есть достаточный терапевтический эффект на таких дозировках, то продолжите и так

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Санал, спасибо, феварин делает ли меня "овощем", чё - то меньше гнева, даже матом редко ругаюсь, сонливость будет ли?
Че - то от маленького радуюсь, может от этого тоже что - то пить?

1) при появлении сонливости - сместите прием на вечернее время.
2) нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Санал, и пить минимум 6 месяцев или может хватать 1-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Санал, врач хочет снизить дозу даже до 50?

курс рассчитает врач, осуществляющий наблюдение и лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Санал, в принципе может хватать 50 доза? А так все равно буду к другому специалисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Санал, от маленького радуюсь, не будет ли ложного счастье или эйфории чтоле, умею ли реагировать на опасность, умею ли тревожиться(если, действительно, надо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Санал, может от этого тоже пить что-нибудь