Понос с кровью
Ребенок, 5 лет. Сегодня обкакалась днем, не добежав до туалета. Жаловалась на боли в животе и урчание. После этого еще два раза схода в туалет жидким стулом. В последний раз обнаружила прожилки крови алого цвета в стуле. Температуры нет, ничего не болит. Сейчас пукнула, и на трусах жидкость белого цвета с прожилками крови алого цвета, как плевок. Умоляю скажите, что делать. Что это может быть? Хронических заболеваний нет. ИЗ последнего: перенесла в июне сальмонеллез, лечились в стационаре, долго восстанавливались.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это явно имеет инфекционную природу : рецидив сальмонеллеза, дизентерия и т.д. !
Ребёнок маленький , дома оставаться нельзя , Вам необходимо вызывать скорую для госпитализации ! А пока дайте ребёнку побольше попить !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, у ребёнка рецидив сальмонеллеза. Сальмонелла может долго сохраняться в организме переболевшего человека (в желчном пузыре, в кишечнике) - бактерионосительство. При ослаблении иммунитета вновь вызывать заболевание. Рекомендую обратиться в инфекционный стационар для определения дальнейшего обследования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на инфекцию.
Вам необходимо снова обратиться в стационар и сдать кал на диз группу +сальмонеллез.
Исключить острый живот.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше вызвать скорую или обратиться в инфекционный стационар для обследования. Возможно это рецидив сальмонеллёза.
Принятый ответ
Вполне может быть рецидив сальмонеллеза - вызвать врача, сдавать анализ кала на кишечные инфекции
Здравствуйте. Стоит посетить хирурга на осмотр аноректальной области и проконсультироваться с инфекционистом на предмет рецидива сальмонеллёза. будьте здоровы