Язва роговицы глаза
Несколько дней назад была сильнейшая аллергия и зуд в глазах спустя сутки правый глаз стал видеть мутно, обратился в частную клинику был выставлен диагноз язва роговицы, дали направление в стационар но от госпитализации отказался, назначили лечение капли окомистин, вигамокс, оптинол таблетки Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза, а также Цефтриаксон в/в. Хотел бы узнать как долго продолжится лечение и какова опасность диагноза лечусь амбулаторно
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото глаза на данный момент и осмотра офтальмолога
Яна Олеговна, загрузил фотографии
Ознакомилась с фото, рекомендую вам лечь на стационарное лечение! Заболевание опасное, если не лечить как положено, можно потерять зрение
Здравствуйте, опасность лечения амбулаторно очень большая, на моей практике отказавшиеся от госпитализации пациенты все равно ложились на долечивание в стационар.Опасность в том плане,что образуется бельмо в конечном итоге, когда человек утрачивает зрит.функции или в самом опасном случае - перфорация язвы роговицы, тогда не то,что зрение, а сам глаз можно потерять. лучше лечиться в стационаре с таким диагнозом, это госпитальный случай. Тем более Ваш возраст молодой, очень обидно потом будет потерять зрение. Всего Вам доброго!
Дарья Вячеславовна, не лег в стационар по той причине что нет возможности нужно срочно улететь в другой город.
Можете потерять зрение на этом глазу безвозвратно. Решать Вам.
Ли Дж
Здравствуйте. Опасность очень большая. Язва роговицы - серьезное заболевание. Может привести к потере зрения!
Лечение назначено верно. Все обязательно необходимо. Все антибактерильные препараты. Осмотр необходим каждый день. Очень зря, что не легли в стационар.
Александра Евгеньевна, в стационар не лег по той причине что срочно нужно улететь в другой город на несколько дней.
Настоятельно не рекомендую. Глазу необходимо адекватное лечение! У Вас глаз видит 0,01%. Т.е. 1 процент из 100!
Александра Евгеньевна, дело в том что на этом глазу 10 лет назад была травма он у меня не видел и так, подвывих хрусталика но это мне не мешало видел достаточно нормально, но из-за язвы появилась муть в глазу 4 дня назад, но уже вчера состояние немного улучшилось боли прошли немного улучшилось зрение
В любом случае нужно лечить глаз. Это серьезное состояние!
Здравствуйте несмотря ни на что лучше лечь в стационар
Здравствуйте. Кератит и тем более язва роговицы очень серьёзное заболевание! Лечение стационарное. Нужен ежедневный контроль состояния роговицы.
Амбулаторно лечиться если только каждый день посещать окулиста.
Окомистин, вигамокс капайте 4 раза в день, добавьте ещё мазь флоксал 3 раза в день через 10 мин после всех капель. Это 10 дней.
Антибиотик в таблетках и в/м тоже, как рекомендовано.
Вера Анатольевна, все так и делаю! Состояние немного улучшилось со вчерашнего дня.
Пишите если будут вопросы. Будьте на связи
Добрый день Владислав . Язва роговицы такая как на фото амбулаторно не лечится и вигамоксом лечить язвы нельзя это токсичный для роговицы препарат .
Вы в Миассе проживаете ?
В тройке у нас лечат язвы идеально за 5 суток стабилизируют состояние
Дома Вы не сможете лекарства себе колоть около глаза это делается в стационаре .
Добрый день, да проживаю в Миассе, дело в том что никак не могу лечь в стационар так как улетаю на 5 дней
Используйте пожалуйста сильные лекарства которые я отметила выше ;
Окб 3 принимает 24/7
Через вход под пандусом
Взять талон через автомат в 106 кабинет.
После госпитализации в ОКБ з после выписки из Челябинска в поликлинику на ильменскую 81 у себя в городе берите талон , наши врачи дежурные из оптик центра приезжают ведут прием , долечат .
Спасибо большое
Принятый ответ
Я молюсь всегда на колбиоцин в нем три антибиотика , уж если не инъекции то хотя бы эта мазь
Но поверхность роговицы хоть как нужно отмывать 6-8 раза в сутки антисептиком чтобы оболочку бактерий разрушить и мазь прям на язву
Есть высоченный риск остаться с центральным рубцом роговицы .
В тройке колят парабульбарно дексаметазон с антибиотиком во избежание рубцевания роговицы и для купирования острого процесса
Из лечения конкретно местного можно капать окуларис 8 раз в сутки и закладывать мазь трехкомпонентную колбиоцин 4р»сутки
В понедельник нужно лечь в окб 3 .
Наталья Михайловна смотрит тяжелых пациентов по понедельникам в 10 утра