Расшифровка ЭКГ

Добрый вечер уважаемые доктора! сегодня делала ЭКГ , по назначению терапевта, прошу расшифровать. Есть ли отклонения? И дать рекомендации по дальнейшему лечению, заранее спасибо большое! А то очень переживаю.

Геморрой
36 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Блокады п Гиса на работу сердца не влияет.
Какие жалобы беспокоят вас?!
Рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, беспокоит отдышка, боль иногда и жжение в области сердца. Подскажите пожалуйста, а что такое неполная блокада пнпг?

Неполная блокада пнпг это незначительные изменения в проводящей системе сердца, на работу сердца не влияет.
С чем связываете данные жалобы, когда они возникают?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, подскажите пожалуйста, а с чем они связаны это проводящая система и как ее лечить? Бывает в состояние покоя, как будто воздуха не хватает, не курю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, это может быть на нервной почве? У меня папа в декабре умер от обширного инфаркта.

Неполная блокада пнпг не лечится, это вариант нормы.
Конечно может данные жалобы возникли после сильнейшего стресса
Магне в6 курсом.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, загрузили само ЭКГ.

Ознакомилась с вашим экг.
Все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, значит не переживать? Или сделать дополнительно узи сердца?

Узи сердца для себя вы можете пройти, для успокоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, значит все в норме?

Принятый ответ

Да, показаний к узи сердца нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, большое спасибо!

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

по описанию норма
но надо смотреть не описание, а саму ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, загрузили ЭКГ.