Головокружение
Начали беспокоить головокружения, и скачки давления. Обратилась к врачу пописали лечение бетасерк, мексиприм, и глицин и мрт головного мозга, мрт головного мозга без отклонений , все в норме, но сецчас прибавился еще симптом как бы покалывает и немеет правое плечо , и отдает в руку, режим работы сидячий , что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К кардиологу по поводу скачков давления не обращались? Головокружение может быть связано с этим. А по поводу плеча, скажите шея у вас не болит?
Марина Алексеевна, шея не болит, но как то как затекает и отдаёт в плечо , плечо тоже не болит а как бы покалывает и немеет, с давлением обращалась к терапевту она послушала сердце, сдали кровь и мочу, все в норме . прописала лечение от сосудов. Что я написала выше. По плечу работа за компьютером может это от постоянной работы мышью , но хочется избавится от этого (
Похоже на цервикокраниалгию.
По лечению попробуйте таб. Лорноксикам 8 мг по 1 таб 1 р/д в течение 7 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д в течение 7 дней, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней, местно на болезненные участки мазь Вольтарене или Долобене.
Принятый ответ
Здравствуйте Шейный отдел не беспокоит?
Нонна Юрьевна, конкретно болей нет, но вот есть онемение в плече отдающее в руку.
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Онемение проходящего характера?
Нонна Юрьевна, сейчас практически не проходит, постоянное чувство как будто мурашки бегают.
Необходимо пройти энмг стимуляционную данной конечности для исключения поражения переферических нервов