Шевеление плода
Добрый день,третий день чувствую активные шевеления плода,такое ощущение что он не спит совсем, постоянно пинается,чувствую его и лежа и сидя,ночью когда просыпаюсь он тоже пинается Переболела простудой без температуры 15.03 делала узи,все было без отклонений, очень переживаю что у ребёнка гипоксия Беременность 23,5
Принятый ответ
Здравствуйте, активные шевеления не говорят о гипоксии. Если вы хотите, можете конечно сделать УЗИ, но необходимости в этом нет
Наталия Романовна, а почему три дня активные шевеления постоянно?
Чем больше срок, тем более отчетливо вы слышите шевеления. возможно, нервничали последние дни, малыши на это реагируют. Или ели больше сладкого, чем обычно, это тоже может влиять
Наталия Романовна, а ребёнок может шевелиться во сне?
в своем сне - нет. в вашем - да)
Наталия Романовна, спасибо большое,я прикрепила узи,могло ли что то измениться за два дня в худшую сторону ?
УЗИ в норме. Измениться всегда и в любой момент это может, но у вас нет предпосылок об этом думать, активные шевеления не говорят о гипоксии
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы просто начали активно чувствовать ребёнка
Малыш растёт и шевеления будут чувствоваться чаще, особенно если много лежите
Кристина Викторовна, просто переживаю что очень сильно и постоянно шевелится ?
Надумала уже, пару дней назад такого не было
Когда гуляете на улице тоже шевелится?
По узи все отлично
Кристина Викторовна, бывают пинки,ну я думаю из за того что я в движении,то этого не замечаю
Кристина Викторовна, может ли измениться за 2 дня в худшую сторону? Нужно ли делать узи опять?
Обычно шевеления активные именно когда Вы отдыхаете
Это нормально абсолютно, не переживайте
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ! Можно ещё вопрос? Если бы была гипоксия,как бы она проявлялась?
Плохие кровотоки на узи, отставание в весе / окружности животика на 2 недели и больше от срока
Кристина Викторовна, значит шевеления это не признак этого? Спасибо вам большое! Успокоили!
Конечно
Малыш играет, ему хорошо
Тренирует мышцы
Гипоксии нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, активные шевеления это хороший признак, для своего спокойствия можете пройти Узи
Наталья Игоревна, я прикрепила узи которое делала 2 дня назад, посмотрите пожалуйста
И могло резко бы что то измениться?
Все хорошо по узи.
Сейчас уже срок увеличивается шевеления вы можете ощущать активнее чем раньше
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке абсолютно нормальны такие активные шевеления плода, не переживайте .
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Я прикрепила узи, делала его два дня назад,просто переживаю что он постоянно шевелится
Узи в порядке .
Обычно активно малыш шевелится , когда вы лежите на спине , покушаете сладкого много, стресс также влияет на активность .