Уровень натрия
В поисках причины пароксизмальной тахикардии кардиолог назначила анализ на калий, натрий и магний. Калий 4,68 (3,5-5,1) Магний 0,85 (0,65-1,7) Натрий 136,2 (136-151) Могут ли такие показатели быть причиной приступов параксихмальной тахикардии?
Здравствуйте.
Нет, пароксизмальные нарушения возможны на фоне структурных изменений сердца, изменений щитовидной железы или очагов в миокарде.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование экг в динамике.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы беспокоят?!
Рада вам помочь, обращайтесь
Регина, ЭКГ, эхоэкг, Холтер все в пределах нормы. ТТГ в норме на лтирокстне. Меня настораживает низкий уровень натрия.
Вы можете для профилактики пропить в таблетках панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Здравствуйте, Лариса!
Какая именно пароксизмальная тахикардия?
Фибрилляция предсердий?
При низком калие возможны пароксизмы, натрий по вашим референсным значениям в норме, и не играет роли в возникновении аритмии.
Диана, Неустойчивый пароксизм суправентикулярной тахикардия
У вас есть заключение холтера?
Здравствуйте, уровень натрия в пределах нормы.
Паррксизмальные нарушения ритма развиваются на фоне дисбаланса калия
Принятый ответ
Здравствуйте анализ крови на электролиты идеальный. Причин беспокоится по этому поводу нет. С уважением Ярослав Викторович.
Здравствуйте у вас все в норме