Уровень натрия

В поисках причины пароксизмальной тахикардии кардиолог назначила анализ на калий, натрий и магний. Калий 4,68 (3,5-5,1) Магний 0,85 (0,65-1,7) Натрий 136,2 (136-151) Могут ли такие показатели быть причиной приступов параксихмальной тахикардии?

Гипотериоз
50 лет

Здравствуйте.
Нет, пароксизмальные нарушения возможны на фоне структурных изменений сердца, изменений щитовидной железы или очагов в миокарде.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование экг в динамике.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы беспокоят?!
Рада вам помочь, обращайтесь

Регина, ЭКГ, эхоэкг, Холтер все в пределах нормы. ТТГ в норме на лтирокстне. Меня настораживает низкий уровень натрия.

Вы можете для профилактики пропить в таблетках панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Здравствуйте, Лариса!

Какая именно пароксизмальная тахикардия?
Фибрилляция предсердий?

При низком калие возможны пароксизмы, натрий по вашим референсным значениям в норме, и не играет роли в возникновении аритмии.

Диана, Неустойчивый пароксизм суправентикулярной тахикардия

У вас есть заключение холтера?

Здравствуйте, уровень натрия в пределах нормы.
Паррксизмальные нарушения ритма развиваются на фоне дисбаланса калия

Принятый ответ

Здравствуйте анализ крови на электролиты идеальный. Причин беспокоится по этому поводу нет. С уважением Ярослав Викторович.

Здравствуйте у вас все в норме