Консультация кардиолога /

Уровень натрия — вопрос №1224494

В поисках причины пароксизмальной тахикардии кардиолог назначила анализ на калий, натрий и магний.
Калий 4,68 (3,5-5,1)
Магний 0,85 (0,65-1,7)
Натрий 136,2 (136-151)
Могут ли такие показатели быть причиной приступов параксихмальной тахикардии?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Нет, пароксизмальные нарушения возможны на фоне структурных изменений сердца, изменений щитовидной железы или очагов в миокарде.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование экг в динамике.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы беспокоят?!
Рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, ЭКГ, эхоэкг, Холтер все в пределах нормы. ТТГ в норме на лтирокстне. Меня настораживает низкий уровень натрия.

Кардиолог, Функциональный диагност
Вы можете для профилактики пропить в таблетках панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Лариса!

Какая именно пароксизмальная тахикардия?
Фибрилляция предсердий?

При низком калие возможны пароксизмы, натрий по вашим референсным значениям в норме, и не играет роли в возникновении аритмии.
Клиент
Диана, Неустойчивый пароксизм суправентикулярной тахикардия
Кардиолог, Терапевт
У вас есть заключение холтера?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, уровень натрия в пределах нормы.
Паррксизмальные нарушения ритма развиваются на фоне дисбаланса калия
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте анализ крови на электролиты идеальный. Причин беспокоится по этому поводу нет. С уважением Ярослав Викторович.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте у вас все в норме